Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Британские CEO хай-тек компаний страдают пессимизмом

Такого рода утверждения содержатся в последнем исследовании Ассоциации компьютерных услуг и ПО (CSSA), в котором говорится, что 30% CEO британских хай-течных компаний...
Такого рода утверждения содержатся в последнем исследовании Ассоциации компьютерных услуг и ПО (CSSA), в котором говорится, что 30% CEO британских хай-течных компаний достаточно или очень пессимистично смотрят на краткосрочные перспективы развития своего бизнеса - это самый высокий показатель за всю историю "квартальных барометров", опросов, проводимых ассоциацией с 1999 года.

Количество пессимистически настроенных CEO возросло почти вдвое со времени выхода в июне последнего обзора - тогда этот показатель составлял лишь 17%. Кроме того, 62% компаний уверены, что им не удастся больше расширить свой штат и что в ближайшие три месяца им даже придется уволить часть сотрудников.

Более того, половина респондентов заявили о том, что обороты их компаний не возросли за последний квартал или же что они вообще упали. Почти 45% уверены, что ситуация не изменится и в грядущем квартале.

Тим Конвэй (Tim Conway), директор CSSA по промышленным вопросам, отметил, что исследование ясно показало подавленное психологическое состояние IT-индустрии: "Это, безусловно, самое пессимистичное из всех, что мы видели. Я думаю, что в некотором роде это эмоциональная реакция на террористические атаки и на войну, что заставляет людей с пессимизмом смотреть на грядущие перспективы".

Как бы там ни было, добавил г-н Конвэй, именно IT-индустрия способствовала развитию экономического спада, не сумев противостоять сокращению расходов после наступления 2000 года. "Это спад, в существовании которого люди сами себя убедили", - сказал он.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>
Комментарии