Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Бразилия остановит исчезновение лесов Амазонки

Как сообщает Би-би-си, бразильские власти согласовали пакет срочных мер для того, чтобы сдержать процесс исчезновения лесов бассейна Амазонки. По данным правительственных агентств, в последнее время...

Как сообщает Би-би-си, бразильские власти согласовали пакет срочных мер для того, чтобы сдержать процесс исчезновения лесов бассейна Амазонки. По данным правительственных агентств, в последнее время этот процесс резко ускорился.

К таким действиям правительство подтолкнули цифры сокращения массивов тропических лесов - с августа по декабрь 2007 года были вырублены деревья на площади 3,2 тыс. км2. По словам министра по защите окружающей среды, после анализа данных, полученных при помощи спутников, эта цифра может возрасти вдвое - до 7 тыс. км2.

Планируется отправка в районы, где отмечены незаконные вырубки, дополнительных сил полиции с тем, чтобы пресечь губительную для планеты деятельность фермеров и владельцев сельскохозяйственных угодий.

Специалисты по защите окружающей среды и полицейские будут отправлены в 36 городов, рядом с которыми производятся наиболее значительные вырубки. В таких проблемных районах полицейский контингент будет увеличен на 25%.

Внимание будет также уделено тем местам, где леса уже не осталось - там планируется сдерживать развитие земледелия и скотоводства

Комментарии