Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Бразилия и Турция будут сотрудничать с Ираном в сфере ядерной энергетики

Бразилия и Турция предложили Ирану новые проекты сотрудничества в сфере ядерной энергетики. Об этом сообщили сегодня официальные представители Министерства иностранных дел Ирана в ходе пресс-конференции...

Бразилия и Турция предложили Ирану новые проекты сотрудничества в сфере ядерной энергетики. Об этом сообщили сегодня официальные представители Министерства иностранных дел Ирана в ходе пресс-конференции в Тегеране. По словам представителей МИД страны, в ходе последних переговоров с Ираном властями обеих государств удалось сформировать условия нового соглашения, обеспечивающего урегулирование противоречий Ирана с мировым сообществом по вопросу его ядерной программы, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Тем не менее, в МИДе отказались предоставлять более конкретную информацию о деталях возможной сделки. Однако, как уточняется, данный вопрос будет стоять на повестке дня в ходе намеченных на следующую неделю официальных визитов в Иран президентов Бразилии Луиса да Силвы и Турции Абдуллы Гюля вслед за недавними приездами в Тегеран глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Комментарии