Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

БПЛА защитят аэропорты США от ракет террористов

Министерство национальной безопасности США рассматривает возможность применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для патрулирования воздушного пространства вблизи гражданских аэропортов...

Министерство национальной безопасности США рассматривает возможность применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для патрулирования воздушного пространства вблизи гражданских аэропортов и для перехвата ракет, запущенных с земли. Министерство направило предложения компетентным в этой области фирмам и выделило бюджет в размере $12,7 млн. на исследование различных вариантов использования БПЛА в зоне диаметром 105 км рядом с аэропортом.

Предполагается, что такие БПЛА будут летать на большой высоте, откуда они смогут обнаружить и уничтожить ракету или же передать сигнал на наземный антиракетный комплекс.

В качестве основного варианта защиты от самонаводящихся ракет до сих пор рассматривался способ отключения датчиков ракеты с помощью лазера, установленного на каждом отдельном самолете, но расчеты показали, что этот вариант будет слишком дорогим, сообщает New Scientist.

Комментарии