Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Boeing реструктурирует подразделение по производству самолетов коммерческой авиации

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, американская аэрокосмическая корпорация Boeing намерена реструктурировать подразделение по производству самолетов коммерческой авиации. Как сообщили...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, американская аэрокосмическая корпорация Boeing намерена реструктурировать подразделение по производству самолетов коммерческой авиации. Как сообщили представители компании, причиной подобного решения стало стремление улучшить разработку и производство воздушных машин, а также улучшить систему технической поддержки компании по всему миру.

Представители компании отметили, что новой организацией будет руководить 53-летний Рей Коннер, вице-президент Boeing Commercial Airplanes, отвечавший за продажи.

Boeing - одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, является производителем ракет-носителей, телекоммуникационных спутников, гражданских и военных самолетов. Также осуществляет деятельность в области противоракетной обороны, пилотируемых космических полетов и услуг по запуску космических аппаратов. Основные производственные мощности компании размещены в г.Сиэтле (штат Вашингтон), штате Калифорния, г.Сент-Луис (штат Миссури). Штаб-квартира Boeing находится в г.Чикаго (штат Иллинойс).

В состав корпорации входит ряд компаний, в том числе Commercial Airplanes, Integrated Defense Systems, Boeing Capital Corporation и Connexion by Boeing. Начиная с 1992г. Boeing тесно сотрудничает с предприятиями российской авиационно-космической промышленности, а также с авиакомпаниями России и стран СНГ.

Корпорация обслуживает заказчиков в 145 странах. По данным компании, в настоящее время в мире эксплуатируется более 12 тыс. гражданских самолетов Boeing, что составляет около 75% всего мирового парка.

Комментарии