Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Boeing получил заказ на 2900 субкомплектов JDAM

Компания Boeing получила заказ ВВС США на производство 2900 комплектов хвостового оперения для JDAM (Joint Direct Attack Munition) общей стоимостью $72 млн. Поставки будут осуществлены в период 2011-2012...

Компания Boeing получила заказ ВВС США на производство 2900 комплектов хвостового оперения для JDAM (Joint Direct Attack Munition) общей стоимостью $72 млн. Поставки будут осуществлены в период 2011-2012 гг.

Всего начиная с 1998 года компания Boeing произвела более 210 тыс. комплектов хвостовых рулей управления JDAM.

Комплект JDAM представляет собой недорогое и высоко эффективное средство модернизации обычных авиабомб свободного падения калибра 250, 500 и 1000 кг в высокоточное оружие с GPS-наведением. Это позволяет повысить эффективность поражения целей противника при значительно меньшем расходе авиабомб и более "адресной" их доставке, обеспечивает всепогодность и круглосуточность высокоточного бомбометания.

Бомбометание JDAM-бомбами можно осуществлять с больших высот без снижения точности - это позволяет обеспечить малую уязвимость боевой авиации для средств ПВО противника. Непосредственная подсветка цели при применении авиабомб, демаскирующая и авианаводчика, и намеченную для поражения цель, не требуется. Возможно также одновременное массированное применение высокоточных авиабомб.

Комментарии