Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Boeing: начата разработка тактического лазера в полевом исполнении

Компания Boeing объявила об успешном завершении этапа предварительной проработки конструкции системы управления пучком демонстратора боевого лазера высокой мощности по программе HEL TD (High Energy...

Компания Boeing объявила об успешном завершении этапа предварительной проработки конструкции системы управления пучком демонстратора боевого лазера высокой мощности по программе HEL TD (High Energy Laser Technology Demonstrator). Система управления пучком проектируется в полевом исполнении и должна удовлетворять жестким требованиям на "работоспособность" в неблагоприятных условиях, предъявляемым к боевой технике вообще.

Демонстрация боевого лазера, пригодного к использованию в реальных и далеких от полигонных полевых условиях, призвана стать важной вехой в принятии на вооружение боевых лазерных комплексов тактического звена.

Лазер HEL TD реализуется на мобильной платформе твердотельного лазера и предназначается для борьбы с управляемыми и неуправляемыми ракетами, артиллерийскими снарядами и минометными минами.

Более подробная информация о боевых лазерных системах будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии