Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Билл Гейтс поможет борьбе со СПИДом

Глава компании Miсrosoft Билл Гейтс призвал мировую экономическую элиту на форуме в Давосе использовать свое экономическое могущество на благо общества. В качестве...
Глава компании Miсrosoft Билл Гейтс призвал мировую экономическую элиту на форуме в Давосе использовать свое экономическое могущество на благо общества. В качестве личного примера он пожертвовал $20 млн. на медицинские программы. Деньги будут выделены из его благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Средства предназначены для борьбы с малярией, туберкулезом, менингитом и детской диареей. Всеми теми болезнями, которые относительно редко встречаются в развитых странах, но являются бичом для стран третьего мира.

Распоряжаться средствами Гейтса будет комитет из 20 человек во главе с лауреатом Нобелевской премии Харольдом Вармусом. Комитет определит приоритетные медицинские программы и профинансирует наиболее перспективные научные исследования. Среди приоритетных направлений исследований, на которые выделяется грант, - поиск новых путей борьбы со СПИДом, с малярией, и с другими заболеваниями, от которых прежде всего страдают страны третьего мира.

Источник: по материалам сайта MIGnews.

Комментарии