Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Берега Дуная соединят стратегические мосты

Как сообщает болгарский Ibox, немецкие и португальские инвесторы проявляют интерес к строительству еще двух стратегических мостов на реке Дунай, которыe свяжут болгарские города Оряхово и Силистра...

Как сообщает болгарский Ibox, немецкие и португальские инвесторы проявляют интерес к строительству еще двух стратегических мостов на реке Дунай, которыe свяжут болгарские города Оряхово и Силистра с румынскими Бекет и Калараш соответственно. Проект автомобильного моста Оряхово–Бекет - его планируется построить в самой узкой части Дуная, где ширина реки составляет 860-900 метров. По предварительным данным, стоимость сооружения моста составит €70 млн.

29 июля 2006 г. Румынский парламент принял решение о строительстве семи новых мостов через Дунай у городов Калафат, Джурджу, Калараш, Браила, Галац, Турну Магуреле и Бекет. Транспортные министерства Болгарии и Румынии готовят программу "дунайские мосты", после принятия которой приступят к расчету проектной стоимости и прогнозу сроков выполнения каждого из будущих мостов.

Ранее испанская компания FCC (Fomento de Construcciones y Contratas) выиграла конкурс на строительство моста через Дунай, который соединит города Видин в Болгарии и румынский Калафат.

Комментарии