Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Белорусский спутник ДЗЗ будет запущен в 2009 году

Как сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на Роскосмос, запуск белорусского спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) запланирован на четвертый квартал 2009 года. Об этом стало известно по итогам...

Как сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на Роскосмос, запуск белорусского спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) запланирован на четвертый квартал 2009 года. Об этом стало известно по итогам визита делегации Национальной академии наук Белоруссии на предприятие "ВНИИ электромеханики им.Иосифьяна".

Представители Белоруссии приняли участие в заседании оперативно-технического руководства по проекту создания белорусского космического комплекса. "Вниманию белорусской делегации был представлен подробный отчет о ходе выполнения работ, предусмотренных генеральным графиком создания комплекса", - уточнили в Роскосмосе.

Космический аппарат, который создается на базе аппарата "БелКА", утраченного в результате аварии ракеты-носителя "Днепр" в 2006 году, будет обладать новыми возможностями.

Новый белорусский спутник планируется запустить с космодрома Плесецк на российской конверсионной ракете "Рокот" вместе с российским аппаратом "КАНОПУС-В".

Комментарии