Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Белорусские расчеты ПВО тренируются на российском полигоне "Ашулук"

Как сообщает агентство БЕЛТА, белорусские расчеты ПВО приступили к боевым стрельбам на российском полигоне "Ашулук" (Астраханская область). Боевые стрельбы осуществляются из зенитных ракетных комплексов...

Как сообщает агентство БЕЛТА, белорусские расчеты ПВО приступили к боевым стрельбам на российском полигоне "Ашулук" (Астраханская область). Боевые стрельбы осуществляются из зенитных ракетных комплексов "С-300" и "БУК".

В ходе стрельб успешно поражены 4 ракеты-мишени: одна "Армавир", две "Пищаль" и одна "Стриж". Ракета-мишень "Армавир" предназначена для имитации маловысотных воздушных целей с характеристиками современных и перспективных средств воздушного нападения. "Пищаль" предназначена для обеспечения испытательных стрельб зенитных ракетных комплексов и зенитных ракетных систем ближнего и среднего радиуса действия. Ракеты мишени "Стриж" в этом году российская сторона использует на полигоне "Ашулук" впервые. Она имитирует новые сверхзвуковые самолеты, которые разработаны по технологии "Стелс".

Комментарии