Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Белоруссия налаживает выпуск GPS-оборудования

Как сообщает ГИС-Ассоциация, белорусское СП "Технотон" начала серийный выпуск датчика расхода дизельного топлива, встраиваемого в систему онлайнового контроля за перемещением автотранспорта на базе GPS-приемника...
Как сообщает ГИС-Ассоциация, белорусское СП "Технотон" начала серийный выпуск датчика расхода дизельного топлива, встраиваемого в систему онлайнового контроля за перемещением автотранспорта на базе GPS-приемника и GSM-канала пердачи данных. Датчик имеет простой импульсный выход, позволяющий использовать его практически с любым GPS-GSM контроллером, подключая на свободный дискретный вход.

Таким образом, в одном потоке данных GPS-система позволяет передавать, помимо снимаемых с GPS-приемника высокоточных пространственных данных, еще и данные о текущем и суммарном расходе топлива, что значительно повышает полезность системы для конечного потребителя.

Название датчика: ДРТ 5.1 Датчик имеет встроенный фильтр и компенсатор гидроударов топливной системы. В комплект поставки входят соединительные элементы для наиболее распространенных дизельных двигателей. Заявленная погрешность датчика — 1%.

Датчик ДРТ 5.1 опробован на автомобилях МАЗ, КАМАЗ, Урал, тракторах К 700, МТЗ, погрузчиках Амкодор. Проведенные в июне 2006г. испытания на Минском моторном заводе подтверждают, что установка датчика не оказывает влияния на характеристики дизельных двигателей. Поставки на рынок Беларуси начались с марта 2007г. В планах СП «Технотон» — выход на рынок стран СНГ, Восточной и Южной Европы, Юго-восточной Азии.

Комментарии