Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Беларусь будет расширять научные исследования в Антарктике

Беларусь намерена расширять сферу научных исследований в Антарктике, сообщил на пресс-конференции в Минске первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Александр...

Беларусь намерена расширять сферу научных исследований в Антарктике, сообщил на пресс-конференции в Минске первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Александр Апацкий, сообщает сайт Посольства РБ в РФ.

В предстоящей 53-й российской антарктической экспедиции, начало которой запланировано на ноябрь, примут участие четыре белоруса. В перспективе планируется командировать в Антарктику группу специалистов в составе 14 человек.

53-я российская антарктическая экспедиция пройдет с ноября 2007 по апрель 2008 года. Белорусские полярники будут проводить научные исследования самостоятельно в течение 4 месяцев. Они расположатся в здании полевой базы «Гора вечерняя», предоставленном Беларуси Россией. Белорусские специалисты проведут в Антарктике метеорологические, экологические и озонометрические исследования, изучат биологическое видовое разнообразие прибрежных антарктических водоемов.

Комментарии