Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Балаковская АЭС: после устранения неисправности энергоблок нагружен до номинальной мощности

Как сообщает управление информации концерна Росэнергоатом, 17 февраля 2010 года после устранения неисправности в кабеле электропитания 6 кВ в соответствии с регламентным алгоритмом энергоблок № 4...

Как сообщает управление информации концерна Росэнергоатом, 17 февраля 2010 года после устранения неисправности в кабеле электропитания 6 кВ в соответствии с регламентным алгоритмом энергоблок № 4 Балаковской АЭС нагружен до номинальной мощности.

Радиационный фон на Балаковской АЭС и в районе ее расположения не изменялся и находится на уровне естественного природного фона.

16 февраля 2010 года в 8:05 по московскому времени на энергоблоке № 4 Балаковской АЭС отключился главный циркуляционный насос (ГЦН-3) из-за отказа электротехнического оборудования секции 6 кВ нормальной эксплуатации. В соответствии с проектным алгоритмом энергоблок № 4 был разгружен до 420 мВт действиями автоматики.

Повреждений смежных систем не было. Оценка события по международной шкале «INES» - вне шкалы (не существенно для безопасности).

Комментарии