Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Автомобиль "Урал" станет базовым для ВВС России

Как сообщает служба информации ВВС РФ, автомобиль "Урал" станет в ближайшее десятилетие базовым для Военно-воздушных сил России. Об этом заявил на встрече с журналистами начальник автомобильной и...

Как сообщает служба информации ВВС РФ, автомобиль "Урал" станет в ближайшее десятилетие базовым для Военно-воздушных сил России. Об этом заявил на встрече с журналистами начальник автомобильной и электрогазовой службы ВВС РФ генерал-майор Сергей Воробьев.

"На базе этого автомобиля размещаются более 400 образцов специальной военной техники. Использование "Уралов" в войсках в течение более чем 40 лет, их испытания в экстремальных дорожных условиях и положительная комплексная оценка эксплуатации и боевого применения позволяют однозначно утверждать - на сегодняшний день эти автомобили максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях", - сказал он.

Автомобиль "Урал" идет на замену устаревшей военной техники марок ЗИЛ, ГАЗ и КРАЗ. По планам Минобороны, к 2020 году автомобиль "Урал" станет базовым для войскового звена.

Комментарии