Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Автоматизируется создание 3D-моделей для Google Earth

Как сообщается в блоге разработчиков Google Earth со ссылкой на Mercury News, компания Google лицензирует разработанную в Стэнфордском университете технологию, которая позволит автоматически создавать...

Как сообщается в блоге разработчиков Google Earth со ссылкой на Mercury News, компания Google лицензирует разработанную в Стэнфордском университете технологию, которая позволит автоматически создавать трехмерные модели зданий, сооружений и других объектов. Согласно приведенной информации, в ее основе – технология, примененная на роботе-автомобиле, победившем в 200-км ралли роботов 2005 DARPA Grand Challenge.

Предполагается, что новая технология позволит создавать и, главное, регулярно актуализировать трехмерные модели зданий и сооружений в Google Earth.

Более подробная информация о новой технологии будет представлена на конференции Where 2.0, которая пройдет в конце мая 2007 года. Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является информационным спонсором конференции и будет освещать ход ее работы.

Комментарии