Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Авиакомпании получат кредиты на покупку Sukhoi Superjet-100

Внешэкономбанк выдаст кредит российским авиаперевозчикам на общую сумму $250 млн. для закупки по лизингу самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов по итогам...

Внешэкономбанк выдаст кредит российским авиаперевозчикам на общую сумму $250 млн. для закупки по лизингу самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов по итогам совещания в Комсомольске-на-Амуре по поддержке российского авиапрома, прошедшего в рамках рабочей поездки премьер-министра Владимира Путина на Дальний Восток, пишет РБК.

По словам С.Иванова, речь идет прежде всего о кредите "Аэрофлоту". Срок кредита составит 13 лет. "Это так называемые длинные деньги, которые позволят предприятию ("Гражданские самолеты сухого") продолжать производство", - отметил С.Иванов.

Кроме того, на совещании было принято решение увеличить расходы федерального бюджета на развитие гражданской авиации. Также по словам С.Иванова, Минобороны увеличит заказ на самолеты Су-27 и Су-30. Несколько десятков самолетов будет закуплено министерством в рамках трехлетнего гособоронзаказа по фиксированным ценам, отметил С.Иванов.

Как ранее заявил генеральный директор АХК "Сухой" Михаил Погосян, в настоящее время компания имеет 98 заказов на самолеты Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Первый самолет планируется передать компании "Армавиа" - национальному перевозчику Армении.

Комментарии