Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Avaya представила новые продукты для беспроводной IP-телефонии

Компания Avaya, поставщик продуктов и услуг для корпоративных коммуникаций представила новые продукты - шлюз Avaya...
Компания Avaya, поставщик продуктов и услуг для корпоративных коммуникаций представила новые продукты - шлюз Avaya W310 WLAN и точку доступа W110. Предложенное решение основано на технологии использования IP-телефонии в беспроводных сетях, разрабатываемой Avaya совместно с компаниями Motorola и Proxim.

Новые продукты позволяют использовать офисные коммуникационные системы внутри и вне территории предприятия. Совместно с Communication Manager, программным приложением Avaya для IP-телефонии, шлюз Avaya W310 WLAN и точка доступа W110 могут обеспечить передачу голосовых сообщений по беспроводным локальным сетям. Решение поддерживает новое мобильное офисное устройство компании Motorola, способное работать в сетях связи двух стандартов: WLAN и сотовых сетях общего пользования.

Кроме непрерывности беспроводного соединения и отсутствия задержек сигнала, пользователям стали доступны такие функции IP-телефонии, как прослушивание почты, доступ к корпоративным телефонным справочникам, а также возможность участия в телеконференциях. Связь осуществляется через беспроводные сети WLAN и сотовые сети общего пользования. При переходе из зоны действия WLAN в зону покрытия сотовой сети общего пользования сигнал не прерывается.

Благодаря консолидации устройств и централизованному управлению WLAN-инфраструктурой увеличивается экономическая эффективность использования телекоммуникационных ресурсов. Например, мобильные сотрудники, использующие попеременно офисные телефоны, сотовые телефоны и другие средства связи, теперь могут использовать одно устройство Motorola, поддерживающее работу в сетях связи двух типов.

Беспроводной шлюз Avaya W310 и точки доступа позволяют сетевым и ИТ-администраторам централизованно управлять и следить за работой систем беспроводных сетей на предприятиях, снижая таким образом расходы на проводимые работы и управление сетями.

Комментарии