Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС: хроника 19 августа

Согласно поступающей с Саяно-Шушенской ГЭС информации, по состоянию на 19 августа 2009 года погибшими числятся 12 человек, пропавшими без вести - ещё 62 или 63 человека. За минувшие сутки на уровнях...

Согласно поступающей с Саяно-Шушенской ГЭС информации, по состоянию на 19 августа 2009 года погибшими числятся 12 человек, пропавшими без вести - ещё 62 или 63 человека. За минувшие сутки на уровнях 320 и 315 метров были спасены два блокированных в момент катастрофы работника.

Рассматривается возможность разблокирования уровня 310 м, где, согласно предварительным оценкам, могут быть блокированы до 29 человек. Ранее сообщалось, что блокированные люди дают о себе знать посредством перестукивания, однако, по мнению председателя правления "РусГидро" Василия Зубакина, обнаружение живых людей в зоне затопления уже маловероятно.

Сегодня в Хакасии проходят похороны погибших во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, объявлен траур.

Согласно информации пресс-службы ГЭС, угроза разрушения плотины в настоящее время отсутствует. Окончательных выводов о причинах аварии и факторах, способствовавших её развитию, к настоящему времени не сделано.

Комментарии