Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"АТ-Персонал": онлайновый мониторинг перемещений в пространстве посредством КПК

Как сообщила пресс-служба компании «Русские Навигационные Технологии», в компании разработан продукт для мобильных GPS-устройств (например, КПК) на базе Windows Mobile - программа «АТ-Персонал», решающая...

Как сообщила пресс-служба компании «Русские Навигационные Технологии», в компании разработан продукт для мобильных GPS-устройств (например, КПК) на базе Windows Mobile - программа «АТ-Персонал», решающая проблему онлайнового диспетчерского контроля и мониторинга распределённых и перемещающихся в географическом пространстве пользователей.

Как правило, мониторинг транспортных средств осуществляется с помощью специализированных устройств или аппаратных комплексов. "АТ-Персонал" позволяет решить эту задачу с помощью обычного КПК или коммуникатора - достаточно установить на нём программу «АТ-Персонал» и подключить устройство к серверам и диспетчерским пунктам системы «АвтоТрекер».

Наиболее перспективные области применения систем пространственного мониторинга персонала - мерчендайзинг, логистика, строительство, риэлтерская деятельность, и т.д.

После установки программы «АТ-Персонал» на GPS-устройство сотрудника становится возможным мониторинг его перемещений в реальном географическом пространстве, причём без отрыва от общегеографического контекста. Программа позволяет в автоматическом режиме генерировать отчеты о работе персонала, что стимулирует дисциплину последнего и положительно влияет на эффективность работы.

Система также позволяет осуществлять передачу информации о состоянии и статусе работы сотрудника на данный момент, например – «свободен», «занят», «в пути». С учетом этих данных, можно оперативно влиять на рабочий процесс: выдавать задания, направлять на другой объект или корректировать маршрут.

Кроме того, программу «АТ-Персонал» можно использовать для передачи в режиме реального времени любых сведений, например отчета, заполняемого мерчендайзером при посещении торговой точки.

Инновационные системы и технологии онлайнового мониторинга будут представлены на II международной выставке и конференции «Неогеография XXI-2009», которые пройдут 21-24 апреля 2009 года в Москве в рамках X Юбилейного международного форума и выставки «Высокие технологии XXI века».

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным информационным спонсором Форума и выставки «Неогеография XXI-2009» и будет подробно освещать ход подготовки к ним, а также итоги их работы.

Комментарии