Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Атомная авария произошла в США

В США в результате технологической аварии на АЭС "Прэри-Айленд" в штате Миннесота облучено более 100 работников. Как сообщает РБК, авария произошла вследствие неправильной установки оборудования. По информации...
В США в результате технологической аварии на АЭС "Прэри-Айленд" в штате Миннесота облучено более 100 работников. Как сообщает РБК, авария произошла вследствие неправильной установки оборудования. По информации Pierce County Herald, радиоактивный газ из подлежащей ремонту емкости был направлен не в систему фильтрации, как следовало, а был выпущен непосредственно в атмосферу.

#gallery#
Как сообщила американская Комиссия по регулированию ядерной энергетики (NRC), утечка радиоактивного газа произошла еще на прошлой неделе - 5 мая, однако администрация АЭС обнародовала этот факт лишь накануне. Большинство из облученных сотрудников получили относительно небольшие дозы радиоактивного облучения - от 10 до 20 миллирем, что сопоставимо с дозой при рентегеновской съемке в медицине. Тем не менее, облучение радиоактивным газом может представлять относительно большую опасность для пострадавших по сравнению с другими источниками.
Комментарии