Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Атомэнергопром представил свои достижения на выставке в Китае

Как сообщает пресс-служба Росатома, 25 марта в Пекине прошло открытие крупнейшей в азиатском регионе 10-й международной выставки атомной промышленности NUCLEAR INDUSTRY CHINA 2008. В составе экспозиции...

Как сообщает пресс-служба Росатома, 25 марта в Пекине прошло открытие крупнейшей в азиатском регионе 10-й международной выставки атомной промышленности NUCLEAR INDUSTRY CHINA 2008. В составе экспозиции выставки – объединенный стенд Атомэнергопрома, представляющий возможности российской атомной отрасли.

Китай и Россия наметили широкие перспективы сотрудничества в области атомной энергетики. Помимо проекта Тяньваньской АЭС, Россия и Китай продолжают сотрудничество в строительстве центрифужного завода по обогащению урана на территории Китая. Стороны также активизируют сотрудничество в сооружении Китайского экспериментального реактора на быстрых нейтронах (CEFR), который может быть сдан в эксплуатацию уже в 2010 году.

Строительство Тяньваньской АЭС стало крупнейшим совместным проектом в области ядерной энергетики между Россией и Китаем. Как ожидается, в перспективе эта АЭС станет ключевым ядерно-энергетическим производством страны, в составе которого будет восемь энергоблоков общей мощностью 10 ГВт.

Выставки Nuclear Industry China, организатором которых выступают Китайское общество ядерных наук и другие отраслевые ведомства, вот уже 20 лет относится к числу первостепенных событий в атомной индустрии Китая и проводятся с периодичностью раз в два года. 1-я Международная выставка атомной промышленности прошла в 1989 году.

Комментарии