Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Астронавтам NASA ужесточат психологический отбор

Астронавт NASA Лиза Новак, которая подозревается в попытке убийства, прошла в космическом Центре имени Джонсона в Хьюстоне медицинское освидетельствование, в том числе и психологическую экспертизу...

Астронавт NASA Лиза Новак, которая подозревается в попытке убийства, прошла в космическом Центре имени Джонсона в Хьюстоне медицинское освидетельствование, в том числе и психологическую экспертизу, сообщает Newsru. Ее данные пока не обнародуются. Как заявили представители NASA, Новак не останется в космическом Центре, а будет находиться со своей семьей.

Во вторник капитану ВМС США Лизе Новак предъявлены обвинения в попытке убийства 1-ой степени. Вечером во вторник она была выпущена из тюрьмы под залог в $25 тыс. и с условием, что до суда будет носить специальный браслет , по которому можно отследить ее местонахождение. Если обвинение подтвердится, миссис Новак может стать первым действующим астронавтом НАСА, пытавшимися убить человека. В случае признания вины Новак в суде ей грозит от 30 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Согласно заявлению NASA, данный инцидент показал необходимость пересмотра и корректировки методов психологического отбора астронавтов.

Комментарии