Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Аномальный" снегопад пришел в Сибирь из Казахстана?

Средства массовой информации мира комментируют информацию о том, что в Сибири, в Омской области прошел странный снегопад, который может представлять собой угрозу экологии региона и, возможно, здоровью...

Средства массовой информации мира комментируют информацию о том, что в Сибири, в Омской области прошел странный снегопад, который может представлять собой угрозу экологии региона и, возможно, здоровью людей.

Как сообщает "ОмскИнформ", снег имеет неестественный цвет, варьирующийся от желтого до оранжевого, "маслянистый" вид, а также хорошо различимый "гнилостный" запах. Снегопад прошел 31 января в 16 часов 15 минут на территории 5 районов Омской области - Тарского, Седельниковского, Знаменского, Тюкалинского и Колосовского. Площадь, на которой выпал снег, составляет около 1,5 тыс. км2, на ней расположены до 1200 частных домов, проживает около 2800 человек.

Природа странного снега неясна. МЧС рекомендовало населению ограничить выход на улицу, не использовать снег в хозяйственных и технических нуждах, а также ограничить выгул домашних животных. Жалоб от населения пока не поступало. В настоящее время проводится анализ проб осадков. Результаты анализа странных осадков станут известны в ближайшее время.

В Омской области, по данным метеослужб, в настоящее время наблюдается юго-западный ветер скоростью от 9 до 10-15 м/с. Это может означать, что необычные снежные массы пришли в Сибирь из Казахстана, с которым на юге граничит Омская область. Пока нет признаков того, что снегопад имеет "искусственное" происхождение - причиной подобного "аномального" снегопада могут быть естественные природные явления и факторы.

Комментарии