Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Американцы получают медицинское образование на Кубе

Восемь американских студентов окончили кубинскую медицинскую школу после завершения шестилетней программы, финансируемой коммунистическим правительством страны, сообщает BBC. Они прибыли на обучение...

Восемь американских студентов окончили кубинскую медицинскую школу после завершения шестилетней программы, финансируемой коммунистическим правительством страны, сообщает BBC. Они прибыли на обучение в рамках договора между Фиделем Кастро и Конгрессом США.

Куба предлагает студентам из разных стран получить медицинское образование, чтобы по возвращении на родину развивать доступное всем слоям общества здравоохранение. Эвелин Эриксон (Evelyn Erickson), дипломированный специалист из Нью-Йорка, получившая медицинское образование на Кубе, говорит: «Мы хотим помогать бедным, а не превращать медицину в служанку элитных слоев общества».

Как сообщают кубинские СМИ, более 80 молодых американских студентов в настоящее время проходят обучение в латиноамериканской медицинской школе в Гаване. Квалификация специалистов Гаванской школы признана Всемирной организацией здравоохранения. Всего в настоящее время в стране обучается медицине 5 тыс. студентов-медиков из 25 стран.

Комментарии