Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Американский новичок ускорил Wi-Fi в 20 раз

Компания тестирования технологий Tolly Group подтвердила успешное испытание прототипа точки доступа Wi-Fi начинающей американской фирмы Engim...
Компания тестирования технологий Tolly Group подтвердила успешное испытание прототипа точки доступа Wi-Fi начинающей американской фирмы Engim, ускоряющего обмен данными в 10-20 раз, и теоретически способного до 50-кратного увеличения скорости.

Существующие двухдиапазонные точки доступа 802.11 "a" и "b" могут использовать только один из 11 радиоканалов. Чипсет Engim "видит" все сразу и может использовать три неперекрывающихся (1, 6 и 11) параллельно. Специальные фильтры, разработанные компанией, могут устранять помехи соседних от каналов и, таким образом, задействовать их максимальное количество.

Tolly Group протестировала три двухдиапазонные и однодиапазонные ("b" и "g") точки доступа сторонних производителей отдельно и с прототипом Engim EN-3000 802.11g. В первом случае скорость достигала 1-3 Мбит/c, а с использованием чипсета Engim - до 50 Мбит/с.

Тем временем, компания дорабатывает свое изобретение и готовит представить его в кремнии к третьему-четвертому кварталу этого года.

Engim была основана группой экспертов в области полупроводников из Массачусетского технологического института, компаний Motorola и Texas Instruments. Инвесторами стали Bessemer Venture Partners и Matrix Partners, сообщает The Register.

Комментарии