Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Airbus A380 совершил свой первый рейс на территорию РФ

Крупнейший в мире пассажирский лайнер Airbus A380 совершил свой первый рейс на территорию РФ. Самолет приземлился в международном аэропорту Домодедово, где пробудет до 17 октября. После этого Airbus...

Крупнейший в мире пассажирский лайнер Airbus A380 совершил свой первый рейс на территорию РФ. Самолет приземлился в международном аэропорту Домодедово, где пробудет до 17 октября. После этого Airbus отправится на международную аэрокосмическую выставку в Сеул, сообщает РБК со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Визит лайнера призван продемонстрировать, что Airbus A380 успешно вписывается в существующую инфраструктуру аэропорта. Самолет не только готов принять на борт рекордное количество пассажиров, он также сверхэкономичен и не такой шумный, как крупнейшие современные авиалайнеры. Во время пребывания самолета в Домодедово будет проведено его полное наземное обслуживание.

Самолет, прилетевший в Москву, принимал участие в программе летных испытаний А380 в рамках сертификации этого воздушного судна. В настоящее время лайнер используется для обучения летного состава авиакомпаний, для тестирования перспективных систем и оборудования, участвует в выставках и презентациях.

В настоящий момент 19 лайнеров А380 эксплуатируются тремя авиакомпаниями - Singapore Airlines, Emirates и Qantas. Самолет выполняет регулярные рейсы в 12 городов мира. В общей сложности Airbus получил 200 заказов на этот самолет от 16 покупателей. С момента ввода первого самолета в эксплуатацию лайнеры А380 совершили более 7700 коммерческих рейсов и перевезли свыше 2,5 млн. человек по всему миру.

Комментарии