Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Agere выпустила интерфейс для ускорения обмена данными с дисками

Agere Systems объявила о выпуске новой мультипротокольной платформы для работы с системами хранения данных через высокоскоростной последовательный интерфейс. SSIP (Serial...
Agere Systems объявила о выпуске новой мультипротокольной платформы для работы с системами хранения данных через высокоскоростной последовательный интерфейс. SSIP (Serial Storage Interface Platform) представляет собой систему на чипе, монтируемую на диске, и чипы для приемников информации. Платформа поддерживает несколько стандартов - последовательные ATA, SCSI и Fibre Channel.

Благодаря SSIP, обмен данными можно увеличить до 1,5-3 Гбит/с для последовательных ATA и SCSI, и 1,06- 2,125 и 4,25 Гбит/с для сетевых дисков стандарта Fibre Channel. Предполагается, что последовательные ATA и SCSI заместят существующие параллельные интерфейсы ATA и SCSI в индустрии в течение нескольких лет. Компания упоминает прогноз IDC, согласно которому доля последовательных интерфейсов к 2006 году составит 70%.

Платформа создана по 130-нанометровой технологии металлооксидных полупроводников (CMOS). Компания утверждает, что ее чипы можно использовать вместо дорогих и энергоемких "мостов" последовательных ATA-интерфейсов, за счет чего скорость передачи вырастет со 100 до 150-300 мегабайт в секунду.

Технология SSIP появится на рынке в апреле и будет предлагаться производителям для встраивания в контроллеры и системы на чипах. Помимо решения для каналов чтения данных, Agere предложит в рамках своего портфолио TrueStore контроллеры жестких дисков, контроллеры моторов и предварительные усилители. За счет них, как утверждает компания, различная аппаратура хранения данных и портативные устройства станут работать быстрее, будут дешевле и менее энергоемкими.

Источник: по материалам пресс-релиза Agere

Комментарии