Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Аэробус А380 вышел на трансатлантическую трассу

Самый большой в мире аэробус Airbus A380 19 марта 2007 года успешно выполнил демонстрационный...

Самый большой в мире аэробус Airbus A380 19 марта 2007 года успешно выполнил демонстрационный трансатлантический перелет по реальному пассажирскому маршруту из Франкфкурта в Нью-Йорк, завершив его в аэропорту имени Джона Кеннеди в 19 часов 10 минут по Московскому времени, передает Reuters.

На борту самолета, который вылетел из международного аэропорта Франкфурта, находились около 500 сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa и компании Airbus и высокопоставленные гости.

Второй А380, на котором исследуется оптимальная распределение грузов на борту, совершил перелет из Тулузы (Франция) в Лос-Анджелес (США). Этот полет выполняется в сотрудничестве с австралийской авиакомпанией Qantas. На борту самолета находятся только члены экипажа и несколько инженеров.

Аэробус А380, при строительстве которого компания Airbus столкнулась с рядом серьезных трудностей, уже не впервый раз совершает трансокеанские перелеты. В частности, авиалайнер совершал посадки на Аляске. Данный перелет важен тем, что свидетельствует о завершении испытаний и готовности новой машины к коммерческой эксплуатации.

Комментарии