Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Aegis успешно перехватил баллистическую учебную цель

Как сообщает пресс-служба агентства противоракетной обороны США, в ходе прошедших 5 июня 2008 года учений FTM-14 ракета-перехватчик SM-2 Block 4, стартовавшая с борта эсминца USS70 Lake Erie ("Лэйк...

Как сообщает пресс-служба агентства противоракетной обороны США, в ходе прошедших 5 июня 2008 года учений FTM-14 ракета-перехватчик SM-2 Block 4, стартовавшая с борта эсминца USS70 Lake Erie ("Лэйк Эри") класса Arleigh Burke, успешно перехватила учебную баллистическую цель - ракету малой дальности класса "Скад" с неотделяемой от корпуса ракеты боеголовкой.

Перехват произошел на высоте около 20 км примерно в 180 км к западу/северо-западу от атолла Кауаи в Тихом океане. В рамках учений был осуществлен парный пуск двух SM-2.

Ракеты-перехватчики SM-2 Block 4, в отличие от других ракет этого типа, осуществляющих "кинетических" перехват, не поражают цель при непосредственном столкновении с нею; вместо этого они оснащены фрагментирующейся боевой частью, формирующей облако неуправляемых поражающих элементов.

Испытание системы Aegis, по данным агентства противоракетной обороны США, стало 14 по счету и вторым подряд успешным перехватом цели.

Комментарии