Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Adaptec возглавил инициативу по продвижению SCSI нового поколения

Adaptec представил подробности сотрудничества с производителями жестких дисков Fujitsu, Hitachi, Maxtor и Seagate с целью создания первых образцов продукции Serial...
Adaptec представил подробности сотрудничества с производителями жестких дисков Fujitsu, Hitachi, Maxtor и Seagate с целью создания первых образцов продукции Serial Attached SCSI.

Соединение Serial Attached SCSI позиционируется как следующее поколение традиционного SCSI, обеспечивающее улучшенную производительность и масштабируемость в системах хранения данных высокой плотности. Serial Attached SCSI позволяет использовать длинные тонкие кабели и маленькие разъемы. Также с использованием нового соединения облегчается прокладка кабеля, тем самым предоставляя разработчикам возможность создавать системы меньшего форм-фактора.

Системы хранения данных на Serial Attached SCSI обеспечивают скорость передачи данных в 3 Гб/с. Но представители компании Adaptec заявили, что собираются использовать технологию Raid для увеличения скорости до 12 Гб/с в ресурсоемких приложениях типа магистрального хранения данных или обработки видео.

Инициатива, организованная Adaptec, позволит производить жесткие диски, совместимые как с Serial Attached SCSI, так и с Serial ATA. Демо-версии новых продуктов будут представлены уже в этом году, с запуском массового производства в 2004 году.

Источник: по материалам компании Vnunet.com.

Комментарии