Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Абонентский терминал M2M-Cyber GLX прошёл добровольную сертификацию "Базис"

Навигационный абонентский терминал M2M-Cyber GLX производства компании "М2М телематика" первым из представленных на российском рынке двухсистемных ГЛОНАСС/GPS терминалов успешно прошел сертификационные...

Навигационный абонентский терминал M2M-Cyber GLX производства компании "М2М телематика" первым из представленных на российском рынке двухсистемных ГЛОНАСС/GPS терминалов успешно прошел сертификационные испытания системы добровольной сертификации "Базис".

Терминал M2M-Cyber GLX тестировался по целому ряду количественных и функциональных параметров, характеризующих его потребительские свойства как продукта класса НАП (навигационная аппаратура потребителей). Помимо навигационных характеристик - точности локализации объекта в статике/движении, при испытаниях оценивались показатели готовности терминала к работе (время "холодного" и "горячего" старта), а также функциональные возможности терминала по сбору данных, хранению их в бортовом "черном ящике" и передаче в диспетчерский центр данных по GSM/GPRS каналу связи.

Преимущество терминала M2M-Cyber GLX - наличие двухсистемного ГЛОНАСС/GPS приемника - позволило обеспечить более высокие, по сравнению с установленными в стандартной документации ГЛОНАСС нормами, показатели точности в 1,5-2 раза.

Процесс сертификации производился на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р 52456-2005 "ГНСС. Приемники автомобильные для автотранспорта. Технические требования", отраслевого стандарта Минтранса России СТО-001-06, устанавливающего требования по составу и характеристикам бортовой навигационно-телекоммуникационной аппаратуры, и ТУ производителя.

M2M-Cyber GLX используется компанией "М2М телематика" в системах мониторинга и управления транспортом BN-City и BN-CityComplex семейства BusinessNavigator, а также в типовом проектном решении М2М РЕГИОН на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS.

"М2М телематика" является первой и пока единственной компанией на рынке телематических услуг, вышедших на уровень массового серийного производства и внедрения пользовательского оборудования. Теперь абонентский терминал М2М-Cyber GLX на базе спутниковых навигационных систем - российской ГЛОНАСС и американской GPS - доступен широкому кругу потребителей.

«Мы будем продолжать разработки следующего поколения абонентских ГЛОНАСС/GPS терминалов и новых версий программного обеспечения, потому что прогнозируем существенный рост спроса на оборудование ГЛОНАСС, - считает директор компании «М2М телематики» Александр Гурко. - В первую очередь, это связано с возросшей конкурентоспособностью российской спутниковой навигационной системы и активной деятельностью государства по внедрению системы ГЛОНАСС в отечественную экономику. Увеличивается государственное финансирование в создание и разработку двухсистемных чипсетов, благодаря которому, впоследствии, станет возможным создавать линейки портативных устройств для массового рынка».

Комментарии