Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

А.Чубайс представит поправки в Налоговый кодекс РФ по поддержке инновационных производств

Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс до конца февраля 2010г. представит на рассмотрение правительства комплекс поправок в Налоговый кодекс РФ, направленных на поддержку инновационных производств...

Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс до конца февраля 2010г. представит на рассмотрение правительства комплекс поправок в Налоговый кодекс РФ, направленных на поддержку инновационных производств, пишет РБК. Об этом он сообщил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. По словам А.Чубайса, Налоговый кодекс требует серьезных преобразований, поскольку "это был кодекс индустриальной экономики". Госкорпорация подготовила предложения по изменению кодекса по многим направлениям: начиная с налога на прибыль и заканчивая налогом на доходы физических лиц.

Кроме того, корпорация разработала программу "Зеленый коридор для инновационной продукции", которая содержит целый комплекс предложений в сфере таможенного, валютного и экспортного контроля.

В ходе встречи А.Чубайс еще раз подтвердил намерение госкорпорации выйти на рынок суверенных заимствований, добавив, что в настоящее время заканчивается уточненное рейтингование "Роснано".

В свою очередь В.Путин отметил, что ему известно о предложениях А.Чубайса по расширению тематики работы корпорации. "Вы должны оставаться в рамках тех задач, ради которых корпорация создавалась. Нужно заниматься, прежде всего, нанотехнологиями. Прошу оставаться на этом нанотехнологическом поле", - сказал премьер.

Комментарии