Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

А.Чубайс командирован в наномир

Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назначен главой Государственной российской корпорации нанотехнологий (Роснанотех), пишет РБК. Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев...

Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назначен главой Государственной российской корпорации нанотехнологий (Роснанотех), пишет РБК. Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба главы Российского государства.

Согласно президентскому указу, Леонид Меламед освобожден от должности генерального директора Роснанотех.

А.Чубайс являлся председателем правления крупнейшего российского энергохолдинга - РАО "ЕЭС России" – на протяжении 10 лет – с 1998 по 2008гг. 1 июля с.г. его полномочия прекратились в связи с ликвидацией РАО ЕЭС.

Госкорпорация "Роснанотех" была образована в 2007г. Корпорация осуществляет инвестиционную и внешнеэкономическую деятельность по реализации проектов в области нанотехнологий в России и за рубежом, в том числе с участием иностранного капитала. В сферу деятельности корпорации также входит формирование рынка нанопродукции и наноуслуг с целью реализации интеллектуального, организационного и финансового потенциала страны.

Комментарии