Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

802.11g стал официальным стандартом

Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE) официально утвердил стандарт беспроводных локальных сетей 802.11g. Его должны были принять еще в апреле, но группа Wi-Fi Alliance несколько месяцев...
Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE) официально утвердил стандарт беспроводных локальных сетей 802.11g. Его должны были принять еще в апреле, но группа Wi-Fi Alliance несколько месяцев дорабатывала окончательную спецификацию. Несмотря на задержку, многие компании уже выпустили свои карты и точки доступа с поддержкой нового стандарта - Broadcom, Cisco, Linksys, Marvell Libertas, D-Link, NetGear и Intersil. А Texas Instruments задержала продажи до выхода официального одобрения IEEE. Сейчас продукт компании - TNETW1130 - ждут уже 13 клиентов, среди которых U.S. Robotics, Alpha Networks, Samsung и Z-Com.

Стандарт 802.11g, основанный на протоколе OFDM, обратно совместим c "b", работает в том же диапазоне 2,4 ГГц, но позволяет обмениваться данными на скорости 54 Мбит/с против 11.

В первом квартале рынок 802.11g уже был весьма популярен: доля дохода оборудования этого стандарта, проданная клиентам из малого бизнеса и домашних офисов, составила 29% всего WLAN-рынка, - сообщила в своем докладе Dell Oro Group.

Источник: по материалам сайта RCR Wireless News.

Комментарии