Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

40 альтернативных методов использования техники: онлайн-опрос

В честь 40-летия работы в России компания HP провела онлайн-опрос, посвященный 40 альтернативным методам использования ее технологий, и подвела сегодня его итоги. На вопросы исследования, размещенные...

В честь 40-летия работы в России компания HP провела онлайн-опрос, посвященный 40 альтернативным методам использования ее технологий, и подвела сегодня его итоги. На вопросы исследования, размещенные на сайте www.hp.ru, ответили сотни офисных сотрудников и пользователей интернета, а его результаты превзошли все ожидания организаторов, сообщает пресс-служба HP.

Мы привыкли к тому, что клавиатура служит для набора текста, принтер распечатывает доклады, а копировальный аппарат помогает размножать отчеты и презентации. В реальности люди нашли для офисной техники массу дополнительных применений. Инновационные варианты использования привычных аппаратов включают, к примеру, функции сундука-хранилища и подставки для ног, обогревателя, зеркала, собеседника, зубочистки и многие другие. Кроме того, оказалось, что компьютерная техника в любом офисе призвана всячески улучшать как физическое, так и психическое состояние пользователей.

Среди бесспорных фаворитов исследования оказались:

  1. Системный блок, используемый в качестве банкетки для отдыха нижних конечностей и тумбочки для журналов, а также (в случае отсутствия внутренностей) для хранения корнеплодов, еды и других секретных объектов.
  2. Стилус от коммуникатора как зубочистка.
  3. Монитор и персонажи на экране как друзья-собеседники и личные психологи, с которыми можно посмеяться над своей несмешной первоапрельской шуткой, пожаловаться на жизнь или даже выместить свой гнев в стрессовых ситуациях.
  4. Клавиатура – просто жизненно необходимая вещь в жизни офисного сотрудника, под которой более 40% опрошенных хранят деньги, а еще 40% едят над ней, чтобы крошки не попадали на стол.
  5. Принтер для трети опрошенных как спортивный снаряд и цель, к которой сотрудники бегают и прохаживаются, чтобы размять ноги, специально для этого распечатывая документы по странице, а также как место встречи и обсуждения горячих офисных новостей с единомышленниками.
  6. Компьютерная мышка, которая помогает высвобождать пространство на столе более чем 50% опрошенных и одновременно служит музыкальным инструментом. Подвигал мышкой – разгреб бумаги на столе, покликал – создал незатейливую музыку.

      Помимо предложенных самой компанией НР идей по альтернативному использованию техники, респонденты озвучили и собственные интересные находки. Например, некоторые из опрошенных в качестве очага тепла задействуют системный блок и греются рядом с ним в холодные зимние вечера. Ноутбук тоже греет – некоторым своим хозяевам он подогревает постель, будучи заблаговременно расположенным под одеялом перед сном. В дополнение к этому, ноутбук очень удобно задействуется как кофейный столик для завтрака. А монитор в офисе может служить и защитой от любопытных и строгих глаз начальства стоит лишь стратегически расположить его таким образом, чтобы иметь возможность притаиться в нужный момент.

      Любопытные сведения из опроса на этом не заканчиваются. К примеру, найден новый способ отдыха и легкого весеннего загара в случае, если отпуск долго не удается получить у начальства – порядка 20% участников опроса коричневеют под лучами копировального аппарата, открыв его крышку и радуясь своей находчивости. В нем же есть возможность сохранить «память» о проведенном, так сказать, не отходя от кассы «отпуске», ведь уже сейчас порядка 60% опрошенных используют копир для засушивания гербария, в том числе и из офисных растений.

      Если какие-то альтернативные способы вас заинтересовали, то стоит помнить о том, что практика некоторых из них может привести к необходимости ремонта вашей техники. В некоторых случаях техника даже может не подлежать гарантийному ремонту (обгрызанный стилус станет доказательством).

      Ну а вывод из данного исследования напрашивается сам собой – производители должны направить свои силы на усовершенствование тех функций компьютерной техники, которые им подсказывают сами пользователи. Например, клавиатуру можно было бы делать пошире, чтобы под ней помещалось больше денежных единиц, возможно даже с отделениями под разные составляющие валютной корзины, а мышке можно привить голос, чтобы она могла попискивать и вслух жалеть человека, который изливает ей душу после визита в кабинет начальника. Со своей стороны компания НР планирует рассмотреть некоторые идеи для возможного внедрения в производство.

Комментарии