Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Как выбрать сетевое хранилище (NAS)? Рекомендации ZOOM.CNews Как выбрать сетевое хранилище (NAS)? Рекомендации ZOOM.CNews Покупку сетевого хранилища (NAS, Network Attached Storage) трудно назвать обыденной процедурой. Большинство домашних пользователей либо вовсе не догадываются о существовании данного вида устройств, либо не видят в них особой нужды – ограничиваясь установкой нескольких дисков в системный блок или подключая по мере надобности переносное устройство. Однако для владельцев систем «умный дом», домашних театров на основе HTPC, фотографов-профессионалов использование сетевых хранилищ нередко бывает крайне желательным. И уж конечно сетевое хранилище не останется без дела в офисах компаний различного калибра, на производственных участках, в фирмах и государственных учреждениях. Для каждого такого случая требуется выбрать свой вариант NAS.
Домашнее сетевое хранилище NAS: пять главных сценариев использования Домашнее сетевое хранилище NAS: пять главных сценариев использования Домашний пользователь редко сталкивается с сетевым хранилищем (Network Attached Storage) в быту, поэтому часто считает его установку в своей квартире излишней, неразумной и непонятной прихотью. Тем временем, существует масса сценариев работы с домашней электроникой и бытовой техникой, использование NAS в которых резко оптимизирует процесс и обеспечивает ему иной уровень безопасности.
Выбираем внешний накопитель: SSD и HDD Выбираем внешний накопитель: SSD и HDD Большие объемы данных удобно хранить на портативном внешнем накопителе большой емкости. Мы поможем выбрать хороший жесткий диск или внешний SSD, который будет быстро работать и подойдет для использования в офисе и дома. В конце статьи мы собрали лучшие модели современных внешних накопителей, которые можно купить уже сейчас.
Бегущий по лезвию диска: обзор самого необычного NAS Lacie Blade Runner Бегущий по лезвию диска: обзор самого необычного NAS Lacie Blade Runner Когда на рынке появляется устройство, которого раньше не было, всегда находятся желающие приобрести новинку. Но чем привлечь покупателя давно известного класса устройств? Иногда в ход идут такие трюки, как необычный внешний вид. Особенно ценно, когда он разработан таким именитым дизайнером, как Филипп Старк. На сей раз он приложил руку к внешнему накопителю фирмы Lacie под названием Blade Runner.
Битва однодисковых NAS: выбираем сетевой накопитель для дома Битва однодисковых NAS: выбираем сетевой накопитель для дома Разнообразие компьютерных гаджетов вынуждает многих из нас задуматься о том, чтобы организовать отдельное место для хранения нужных данных, доступное в любое время любому из личных устройств в пределах квартиры, а в идеале — из любой точки мира, при наличии доступа в Интернет. Таким местом может служить сетевой диск, или NAS, с функцией персонального цифрового «облака».
Apple Time Capsule G4: обзор уникальной backup-системы Apple Time Capsule G4: обзор уникальной backup-системы Хорошие и успешные устройства принято обновлять, снабжать их новыми функциями и всячески украшать. Все это можно в полной мере применить к новому обновлению странного, но заинтересовавшего многих устройства от Apple, совмещающего в себе жесткий диск, роутер и беспроводную систему для резервного копирования.
ZOOM.CNews рекомендует: обзор сетевого хранилища WD Sentinel DX4000 ZOOM.CNews рекомендует: обзор сетевого хранилища WD Sentinel DX4000 Компания Western Digital давно уже занимает особое место на рынке устройств хранения информации. Размах её производственных мощностей и объём продаж ставят эту компанию выше любого из конкурентов. Покупатели же и пользователи продукции Western Digital могут смело утверждать, что WD – это давно уже даже не брэнд. Это Имя с большой буквы, за которым – история, репутация, качество и богатейший ассортимент.
Где хранятся сайты? Обзор сетевого хранилища Buffalo TeraStation 7120r Enterprise Где хранятся сайты? Обзор сетевого хранилища Buffalo TeraStation 7120r Enterprise Собираетесь создать личный дата-центр? Открыть файловый хостинг? Тогда вам не обойтись без сетевых накопителей профессионального уровня. Именно на них построены корпоративные системы хранения данных. Но даже если ваши запросы скромнее, наверняка вам будет интересно узнать, на чём хранятся страницы Интернет сайтов и базы данных крупных провайдеров. Одним из подобных устройств и является Buffalo TeraStation 7120r Enterprise (TS-2RZH24T12D), сетевое хранилище широкого профиля, ёмкостью от 24 до 48 ТБ.
Обзор хранилища корпоративного класса NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор хранилища корпоративного класса NETGEAR ReadyNAS 516 Внешний накопитель ReadyNAS 516 является самой мощной из настольных моделей, выпускаемых компанией NETGEAR. Пожалуй, его можно считать представителем систем корпоративного класса, которые предназначены для монтажа в стойку. Какие возможности он может предоставить требовательному индивидуалу или некрупной организации в плане функционала и производительности, мы и попытаемся выяснить в нашем обзоре.
Лучшие роутеры 2017: выбор ZOOM Лучшие роутеры 2017: выбор ZOOM Мы собрали в этой статье те роутеры, которые считаем лучшими на текущий момент. Причём, выбирали мы именно из новинок— некоторые модели на момент написания статьи даже не успели поступить в продажу, но к новогодним праздникам должны быть доступны.