Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Греется ноутбук? Спасение есть Греется ноутбук? Спасение есть Если ваш ноутбук мощный, современный, производительный, значит он просто обязан сильно греться при длительной нагрузке. Увы, от этого никуда не денешься. Температурный режим работы всех компонентов с каждым годом повышается и повышается. Как охладить пыл разгоряченных ноутбуков? Постараемся ответить на данный вопрос и раскрыть тему охлаждения портативных компьютеров.
Топ-10 cамых лёгких ноутбуков: портативная мощность, мощная портативность Топ-10 cамых лёгких ноутбуков: портативная мощность, мощная портативность Мы нашли современные ноутбуки, которые отличаются хорошими техническими характеристиками, при этом верхняя планка по массе составила всего 1,36 килограмма. Ассортимент топа получился достаточно широким и мы уверены, что каждый найдет для себя в нём что-то свое. ZOOM представляет десятку самых лёгких и мощных ноутбуков на рынке. Все модели мы расположили мы по уменьшению их массы, чтобы сохранить интригу.
3 вида матриц в ноутбуках: какой выбрать? 3 вида матриц в ноутбуках: какой выбрать? Как известно, львиную долю стоимости любого ноутбука составляет стоимость установленной в нем матрицы. Но при покупке мобильного компьютера потенциальный покупатель чаще всего интересуется диагональю дисплея и его рабочим разрешением. Конечно, эта скупая информация способна создать некое общее представление о том, что и как будет видеть пользователь, но, на наш взгляд, процесс выбора матрицы, идеально подходящей для решения конкретных задач, заслуживает более пристального внимания.
Планшетный компьютер Apple iPad представлен: подробности, цены, первый взгляд Планшетный компьютер Apple iPad представлен: подробности, цены, первый взгляд Итак, свершилось то, чего весь мир с нетерпением ждал с середины 2009 года. Компания Apple официально анонсировала планшетный компьютер, получивший название iPad. Новое устройство оснащено 9,7-дюймовым экраном. В качестве операционной системы использована адаптированная iPhone OS. Планшет поступит в продажу в шести различных комплектациях.
Практика: как подключить ноутбук к сети через WiFi Практика: как подключить ноутбук к сети через WiFi Ноутбук - устройство, которое по своей сути призвано обеспечивать мобильность во всем. Но, к сожалению, подключить компьютер к сети бывает не всегда просто. Интернет уже прочно обосновался в нашей жизни, и сегодня возможность его использования не вызывает удивления. Уже давно продвинутые пользователи выходили в сеть через сотовый телефон используя GPRS- или обычное CSD-соединение. Но уже сейчас в больших городах не являются редкостью WiFi-точки доступа, подключиться к которым, имея самые базовые знания, не так уж и сложно.
Топ-5 самых «долгоиграющих» ноутбуков Топ-5 самых «долгоиграющих» ноутбуков Сколько времени работает ваш ноутбук на одном заряде штатного аккумулятора? Два часа? Четыре? А, может быть, уже и часа не хватает? В последнем случае батарею обычно уже пора менять, но и 2-3 часа сегодня — очень и очень мало. Ноутбуки последнего поколения уже давно могут работать более 5-6 часов от одного заряда батареи, и именно о самых «долгоиграющих» из них мы сегодня и расскажем, составив своеобразный рейтинг из пяти моделей разных производителей. Начнём с того, который работает меньше всего и закончим монстром-рекордсменом.
Лучшие защищённые ноутбуки: все умрут, а они останутся Лучшие защищённые ноутбуки: все умрут, а они останутся Не так давно мы опубликовали материал о гаджетах с защищённым корпусом: фотоаппаратах, смартфонах и планшетных компьютерах. А сегодня расскажем про защищённые ноутбуки — что их отличает от всех остальных, «простых», моделей, какие компании выпускают подобные девайсы, и приведём несколько примеров наиболее удачных моделей.
Sony VAIO P: лучший сверхкомпактный ноутбук. Первый тест в России. Sony VAIO P: лучший сверхкомпактный ноутбук. Первый тест в России. Популярность нетбуков не могла оставаться незамеченной ни одним производителем. И почти каждый выпустил свой дешевый и сверхкомпактный ноутбук. Но такая компания как Sony не могла просто взять и выпустить еще один клон Eee PC. Так свет увидел Sony VAIO P – сверхкомпактный субноутбук, близкий по характеристикам к нетбукам, но всё равно сильно отличающийся от них.
Яблоком в окно: как и зачем ставить Windows 7 на Apple MacBook Air 13 Яблоком в окно: как и зачем ставить Windows 7 на Apple MacBook Air 13" 2014 Не так давно Apple выпустила новую версию ноутбука MacBook Air 13. Вопреки привычной разнице в год, новинка вышла всего спустя полгода, однако и изменения в ней небольшие: чуть более мощный процессор, да и всё. Так что, дабы не писать второй раз одно и то же, мы решили поэкспериментировать и… установить на этот MacBook операционную систему Windows 7. Зачем мы это сделали и каковы результаты эксперимента — читайте в нашем обзоре.
Лучшие ноутбуки-трансформеры. Выбор ZOOM Лучшие ноутбуки-трансформеры. Выбор ZOOM Класс лэптопов-трансформеров появился на рынке достаточно давно, однако, долгое время был нишевым продуктом с незначительным уровнем спроса. Виной тому было как несовершенство технологий, так и отсутствие потребительской культуры – с отсутствием инфраструктуры, сформулированных задач, удобных программных инструментов.