Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Epson EMP-TW680

  • Epson EMP-TW680
Оставить отзыв
всего отзывов: 1 (положительных: 0, отрицательных: 1)
0/10
Mike05
Всем доброго времени суток!
Приобрел этот аппарат в декабре 2007 года за 38 000 рэ. в Москве, потому как в провинции (Краснодар) его можно приобрести только по заказу. Соответственно посмотреть и проверить качество картинки возможности практически нет. В одном из известных магазинов столицы удалось просмотреть несколько аппаратов - этот понравился сразу качеством картинки (в своей ценовой категории). Аппараты стоимостью более 50000 рэ не рассматривались по причине отсутствия означенной суммы, хотя в той категории естественно с качеством еще лучше!
Теперь о деле. Проектор установлен на стеновом кронштейне, на высоте 2 метра, под ним DVD Denon 1940, подключен по HDMI. Сначала видеоисточником был DVD Panasonic 2149 картинка с которого не устраивала совсем. Уже почти год наслаждаемся прелестями домашнего кинотеатра. Картинка четкая по детализации и цветовой гамме обработка картинки поручена внутренностям плеера, что они с успехом и исполняют, все установки апскейлера и других вспомогательных систем проектора выставлены на минимальный уровень. Смотреть нужно в затемненном помещении, хотя есть динамический режим, который увеличивает яркость, но тогда придется пожертвовать сроком службы лампы, да и цветв все таки будут блеклыми. Заново пересмотрена домашняя коллекция фильмов и значительно увеличена. Очень сильно влияет качество DVD дисков - пиратки смотреть невозможно, хоть и плеер пытается устранить огрехи сжатия и оцифровки. Из котлеты конфету не сделаешь!!!
Картинка действительно впечатляет с самых первых минут погружаешься в происходящее на экране. Цвет, движение, мелкие детали и панорамы - все очень реалистично. В фильме "Я, Робот", когда разбивается стекло автомобиля во время погони в тоннеле - оно действительно разбивается на тысячи осколков, которые видно очень отчетливо, они не смазываются в туман из блестящего песка, как это смотрелось на обычном телевизоре. Забыл уточнить, что расстояние до экрана составляет 3,5 метра, при этом ширина экрана получилась 2 метра диагональ 2,3 метра. С расстояния 3 метров (сидя на диване у стены) пиксели почти не заметны и просмотр очень комфортен. Можно конечно уменьшить размер картинки регулировками объектива (пробовал, вернул обратно).
Девять из десяти поставил из-за сложности настроек меню (не русифицировано), принципиально можно посидеть и разобраться, но большей части заводских настроек вполне хватает. В комплекте имеется приемник телеканалов AverMedia весь год смотрел гонки формулы 1 на большом экране.
Покупкой очень доволен! У кого возникнут вопросы пишите dmm05@mail.ru

Архитектура хорошего звука

Домашний кинотеатр или высококачественная звуковоспроизводящая аппаратура немыслимы без качественных акустических систем и комплекса коммутационно-усилительных компонентов, однако, приобретая аппаратуру класса Hi-Fi и Hi-End, вы не получаете гарантированный звук того же качества в вашем помещении. Почему? Потому что качественный источник звука может «споткнуться» о плохую акустику самого помещения, следовательно, надо проводить звукоинсталляцию. А проводится она методами архитектурной акустики – науки об акустических свойствах помещения.