Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Creative ZEN

  • Creative ZEN
Оставить отзыв
всего отзывов: 20 (положительных: 17, отрицательных: 3)
0/10
Витал
Отличный плеер, всё нравится, кроме наушников, их я сразу выкинул. После года работы глюкнул, всё исправилось перепрошивкой.
0/10
Олег
Инструкция есть тут: http://krasnoyarsk.mvideo.ru/products/346763.html
10/10
General
Creative Рулит
X-FIdelity
0/10
Олёнко
Только сегодня купила Zen. Очень довольна. По сравнению с моим прошлым плеером Nexx он - чудо!. Звук очень хороший, менюшка удобная, все настраивается.
10/10
akzet
После полугода использования сложилось впечатление что это лучший плеер из всех что были.Нареканий нет.Единственная проблема - поставил на одну фотку пароль,пароль забыл,теперь немогу просмотреть эту фотку на плеере(требует пароль)только на компе.Если кто-нибудь знает как решить проблему - пишите.
10/10
elmik
ok
10/10
Сергей
прикольный плеер, сегодня купил - нравится
7/10
Grom83
Самое большое расстройство, то что этот плеер, определяется на компьютере только после установки драйверов. Тоесть использовать как флешку его нельзя. Ещё очень маркая лицевая поверхность плеера.Чехлов к нему в продаже не нашёл. Комплектные наушники, как всегда - хлам. В радиотюнере нет RDS(но хорошо , что хоть само радио есть). Из положительного..экран радует глаз...ну а звук...сильно зависит от наушников.
10/10
Serg
Подскажите, а есть ли в ZEN что-то типа расширения стереобазы? Сейчас у меня iRiver, там есть функция "3D Эквалайзер". Без нее слушать уже не могу...
10/10
trash
насчет зарядки от сети...
скажем так, я заряжал через адаптер от обычной сети - все ОК, но можно ли делать это на регулярной основе я не знаю, так как нигде не встречал инфо на этот счет....
9/10
memfis
Владельцы подскажите можно ли его от сети заряжать через адаптер?А то в разных магазинах по-разному говорят.
9/10
mike
Корпус сработан добротно, нет ни зазоров ни люфта между деталями. Нажатие клавиш четкое. Однако экран достаточно маркий, но не более чем экран любого мобильного телефона и проблем это не доставляет.
9/10
deniskin
А как корпус себя ведёт? Устойчив к царапинам, да и как со следами от пальцев на корпусе дела обстоят? И ещё в догонку, где-то прочёл, что управляющие клавиши не очень, люфт и тому подобное, так ли это?
9/10
mike
Несколько дополнительных комментариев:
тот soft что идет с ZEn по моему мнению бесполезен (за исключением синхронизации контактов с outlook, но мне эта функция не нужна)
из допонительных возможностей - радио и диктофон.
При покупке на ZEN уже записано несколько десятков фотографий, пара клипов и несколько песен - так, что можно протестировать еще до покупки, NANO же идет абсолютно пустой - я так и не смог прослушать NANO до покупки - продавец сообщил что возможности записать мелодию вих магазине нет. Вроде мелочь, но все же заставляет задуматься.
9/10
mike
долго думал, что же выбрать новый Nano или Zen, пробежался по форумам, но так ответа и не нашел. В итоги купил ZEN - купился на возможность расширения памяти. Пришел домой и начал сомневаться - может все же Ipod Nano лучше? Хотя не могу сказать, что был не доволен ZEN. Вообщем, пошел снова в магазин и купил себе еще и Ipod. Так что теперь есть возможность сравнить обе модели. Обе модели 8 Гб.
Итак, на мой взгляд, положительные стороны Zen ( по сравнению с Ipod):
1. большой экран (можно спокойно смотреть видео)
2. возможность увеличить объем памяти (SD)
3. дружественный многофункциональный интерфейс (множество настроек: возможность замены темы, установка фото в качестве фонового рисунка, возможность удалять любые файлы и др.)
4. перенос файлов с компьютера на плеер простым перетаскиванием ( по правде пока так и не сумел записать видео на ipod, фотографии только со второго раза)
5. Качество звучания наушников, входящих в комплект Creative гораздо лучше чем у nano (более прописанные басы)
Плюсы Ipod Nano:
1. Если сранивать с ZEN то плюс только один - дизайн.
Простота, многофункционнальность, качество звучания - вот основные характеристики, которые я жду от плеера и где ZEN превосходить Nano.
Поэтому, мой совет - если отбросить заметную разницу в цене (nano 7500, zen -4500 6000)тогда тому кому важен прежде всего стиль- дорога за nano, но если нужен именно плеер многофункиональный и с отличным звуком тогда присмотритесь к zen.
И еще, вместо Itune рекомендую установить winamp 5.5 - также поддерживает ipod и позволяет получать обложки альбомов бесплатно и без регистрации (для того, чтобы получить обложку альбома через itune необходимо зарегистрироваться istore, а он не поддерживает регистрации граждан россии
7/10
virus_59
Взял 8 гиговую версию.

Экран действительно клаассный, видео сконвертированное фирменной прогой играет без проблем (субтитры из текстовых файлов во время конвертирования записываются в кадр), во время конвертирования можно задать обрезание до формата 4:3.

Звук в комплетных ушах гораздо лучше чем у нано (мой старый плеер), причём проблема не в нановском усилке, а именно в ушах.

Радио играет нормально, хотя ручная настройка несколько необычна.

Фотки показывает быстро, проверял на фотках до 20МП, хотя приближать позволяет только на один шаг.

Синхронизация с WMP11 без проблем, фирменные проги можно не ставить. Хотя можно и вручную файлы кидать - плеер определяется как медиаустройство и показывает список папок.

Возможность расширения памяти - хорошо что есть, но в основном для видео (у меня музыка синхронизированная с WMP в плеере, а видео кидаю на карточку) так как память не добавляется к основной и доступ к карте через специальное меню. Может работать как кард-ридер.

Теперь недостатки - мало дополнительных возможностей: нет калькулятора, игр и возможности чтения текстовых файлов.

Есть календарь, список задач и контактов - синхронизируется с Outlook через фирменную прогу нормально.

В общем - доволен. Надеюсь что добавят чтение книг в будущем.

Ещё недостаток в русском шрифте - гораздо меньше проработан чем английский, смотрится не очень.
8/10
Nuse4ka
Помогите пожалуйста!Купила плеер, а инструкцию дали только на англ.яз.Где можно скачать инструкцию о приминении????Уже просто устала искать!
8/10
Стася
ХЭЛП!!!Помогите пожалуйста!!!
Кто-нибудь знает, где можно купить чехол к плееру креатив зен????
Сама я девочка аккуратная, но всеравно хотелось бы защитить плеер от внешних повреждений корпуса!!!
Заранее спасибо за информацию, жду вашей помощи!
9/10
Floris
Плеер есть в продаже в России?
9/10
mMax
Хороший плеер, нареканий в работе не вызывает, качество звука в комплектных наушниках гораздо лучше, чем в наушниках, предоставляемых apple в третьем нано. Видео смотрится прекрасно, только к сожалению видео для айпода несовместимо с плеером, поэтому приходится конвертировать и нужно сказать достаточно долго. Основной минус - конечно достаточно маркая передняя поверхность, плёнку к ней не подберешь, а чехлов для ZEN в России действительно нет.

Тест-дуэль: iPod nano против Creative ZEN

Сегодня к нам на тестирование попали две потрясающие новинки от лидеров «плееростроения» — компаний Apple и Creative. Количество моделей и расцветок плееров от Creative можно уже сравнить с количеством платьев в шкафу у модницы. Компания Apple, очевидно, забыла, что изначально производила компьютеры, так как доход фирмы от MP3-плееров перевалил далеко за половину общей выручки. А слово «iPod» стало нарицательным, так же как в свое время стало со словом «ксерокс».