Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

ViewSonic VG2030wm

  • ViewSonic VG2030wm
  • ViewSonic VG2030wm
  • ViewSonic VG2030wm
  • ViewSonic VG2030wm
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 2, отрицательных: 1)
10/10
Sanya
У меня этот вьюс уже с 2009 года, работает стабильно и хорошо, хотя работать он бы и не должен ( в 2010 м он упал с 6 го этажа, ну конечно сколько то задержали деревья :-) ) но работает !!!! и поменять его на что то другое у меня рука не поднимается, хоть врать не стану есть полоса битых шириной с миллиметр в левой четверти экрана но я привык и монитор хоть он и уже не современный меня радует (недавно сын 2х летний, помог упасть телику самсунг метровому со стены ) и что ??? карачун телику матрица вся потрескалась , так что пусть и слегка дубовый дизайн но надежность и качество все бьют (буду юзать пока не крякнет ( к слову самсунг 2 раза в ремонт возил поменяли 2жды матрицу и один раз блок питания) , сервис у них на высоте слов нет а вот как стали собирать в России надежност что тот хромает)
3/10
Vanseldom
Глубина черного не радует (на черном фоне сверху и снизу просвечивают лампы подсветки).
Мой экземпляр сильно пострадал от летней жары- DVI вход теперь не работает, только обычный DSUB. И теперь, при температуре окружающей больше 25с перегревается, и начинает отключаться.
8/10
Dallas
Что могу сказать, монитором остался доволен. Из всех перепробованных 20-ок, на TN-овской матрице, этот больше всего понравился. Качество отпрессовки пластика очень хорошее, сборка тоже.
Принес, подключил по DVI-нику, выставил родное разрешение и спустя некоторое время, начал настройку. Честно сказать, чветопередача меня порадовала,(не IPS конечно, но всетаки) ожидал немного худшего. Лишний раз убеждаюсь, что TN, TN-у рознь. Углы обзора тоже порадовали. Видел гораздо худшие показатели, стреди TN-овских 20-ок. А вот по вертикали, дела обстоят честно говоря, не очень. Жаль, что болезнь у них такая. Сколько сижу за этим монитором, ещё ни разу глаза не устали и текст читал, и в нэте сидел, и в игры играл, и так далее. Кстати по поводу игр. Время отклика конечно не так мало, как бы этого хотелось, но все равно результат не плох. Да, согласен смазанность видна, при игре в тот же Counter Strike, но это не так катастрофично. По-поводу колонок (если их так назвать можно) сказать могу одно, не важнецкие, хотя речевик не так уж и плох. Понравилась одна фишка в меню, можно залочить все к чертовой матери, вплоть до кнопки питания, очень полезная функция,(не для всех правда) чтобы ручки шаловливые не лазили, где попало. Удивила кстати ещё одна тема, передняя надпись ViewSonic была заклеена защитной пленкой, это нормально, но когда я увидел, что ещё и задняя пластиковая так же заклеянна, я очень удивился. Мелочь конечно, но приятно. Да, ещё регулировка по высоте понравилась, интересно реализован сам механизм подъема. Вытаскиваешь "скобку" за ушко, внизу подставки, и как говорится легким движением руки, поднимаешь его или опускаешь. Притом что поднимаешь не вес монитора, а только даешь маленький толчек с низу, ну или с верху, если опускаешь, а дальше все идет как по маслу. Вобщем моя оценка 8,5 среди TN-ов.

Практика: как настроить монитор для игр

В первой части материала по настройке ЭЛТ-монитора мы рассказали, какие проблемы возникают с геометрией изображения в тех условиях, в которых электронно-лучавая трубка проявляет свои наилучшие стороны. Вторая статья посвящена цветокалибровке монитора. Собственно говоря, ее и следует делать только после проведения всех ранее рассмотренных настроек. Но сначала давайте разберемся, что такое цветокалибровка, для чего она нужна вообще, и для чего - именно конкретному пользователю, фотографу или игроману.