Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon EOS 400D

  • Canon EOS 400D
  • Canon EOS 400D
  • Canon EOS 400D
  • Canon EOS 400D
  • Canon EOS 400D
Оставить отзыв
всего отзывов: 16 (положительных: 14, отрицательных: 2)
3/10
Андрей
Снимаю на Canjn 400D несколько лет. Да, надежный, да, безотказный, быстрый... Как написано до мкня. Наконец-то я его продаю. Качество снимков оставляют желать лучшего. Картинка плоская, в тенях проработка никакая, фотографии темные. Обязательно нужно вводить поправку экспозиции, чтобы получить сносные фото. На ощупь пластмасса.Нет ощущения добротности. Китовый объектив можно выкинуть сразу.
Но это не повод, чтобы им не снимать. Может я слишком требователен. Хочу перейти на никон.
10/10
Александр
Отличный аппарат.я им пользуюсь с марта 2007 года по нынешнее время(ноябрь 2010). со временем,кажется,шумов на снимках прибавилось,но я им сделал уже тысяч сорок снимков.и при плюс 45 снимал,и при минус 25. я размещаю свои снимки в фотобанках,и они сотни раз продавались.аппарат лёгкий,очень удобный,очень надёжный.может,современные и лучшее качество снимков дают,но я этим пользуюсь более трёх лет и он отлично послужил мне.только оптику приобретайте нормальную,ни в коем случае не китовый объектив.
8/10
wanderlog.ru
Хороший аппарат.
С хороше оптикой отличные снимки делает:
http://www.fotex.biz/countries/egypt/sharm/2069002820/
http://www.fotex.biz/countries/russia/moscow/7495001040/
10/10
)))
1/10
BER
Прочел восторженные отзывы девайсу и решил выложить свою ложку дегтя....
Тоже долго собирал информацию, советовался, затем заказал аппарат. 600 снимков и почти одно мыло.
Снимки холодные, темные, короче полный оцтой!!!
Увез обратно в фирму, там подтвердили, что брак.
Намаялся с возвратом денег.... Больше ничего кеноновского не возьму, хотя знаю, что есть и нормальные аппараты.
Стал приглядываться к Панасу 50. Но смутили шумы и медленная работа аппарата.
Приобрел Никон Д40Х. Ходил на съемки днем и вечером. Резкость, цветопередача, шумы - все устраивает. Это не реклама, а подсказка тем, кто ищет выбор. Как и на любой зеркалке очень большой процент брака. Т.к. нет стабилизатора. Китовый объектив однозначно лучше. Скорость такая же.
Снимал и на автомате и на ручных настройках, специально выбирая трудные условия. Результат удовлетворительный.
С уважением Ber.
10/10
Muravey
Купил около месяца назад и чем больше пользуюсь, тем больше удовольствия сей девайс приносит.
Выбирал долго и нудно. Перечитал тысячи отзывов и т.д., но пока сам не сделал несколько фоток на разных фотиках (Canon EOS 400D, Canon EOS 350D, Nikon D80, Nikon D40 и даже Panas FZ50 и Fudjifilm S6500fd, S9600) и не притащил их домой на флешке окончательно выбрать не смог. Цветопередача и уровень шумов на высоте (делал удачные кадры даже на ISO1600).
Много слышал о том, что в руке лежит неудобно и видоискатель мал, в этом есть доля правды, но это же любительская зеркалка и все эти недостатки субъективны. Через неделю после покупки уже полностью привык к размерам и органам управления, а меньшие размеры позволяют носить камеру в небольшой сумочке, так что для любителя это не минус а плюс.
Китовый объектив тоже не могу назвать плохим. Фотографии с ним достаточно резкие и цветопередача естественная. Конечно, хотелось бы видеть больший диапазон фокусных расстояний, но за такую цену... За такую цену про недостатки вообще говорить неуместно.
Если вы переходите с цифро-мыльниц на зеркальный фотоаппарат, то не стоит огорачаться из-за первых неполучившихся снимков - учите матчасть и все у вас получится. Хотя моя матушка сделала около 200 снимков в полностью автоматическом режиме на последнем звонке, держа фотик первый раз в руках. Так вот к фотоаппарату претензий нет, куда направили, то и снимал, и добрую половину кадров можно смело на А4 распечатывать.
Вобщем фотик оставляет о себе только приятные ощущения. Я свой выбор сделал и нисколечки в нем не разочаровался!!!
10/10
Гайрик
Привет всем!
Это моя первая цифро-зеркалка.Желание купить цифро-зеркалку возникло после полугода пользования цифро-мыльницей Nikon Coolpix 7900 7,1 МПиксел.В принципе мыльница делает неплохие фото,но отсняв на ней около 5000 снимков стало ясно что явно чего то не хватает.Долго выбирал,что взять много сайтов перелапатил.У одного из моих друзей есть Nikon D70.Он мне расказал многое о нюансах и возможностях цифро-зеркалки.И наконец я определился с выбором.Вмае куплюк нему пару объективов,так как "китовый" ограничевает возможности и по широте и по качеству.Сейчас я очень доволен своим выбором.Рекомендую всем любителям.Отличный аппарат.Спасибо Canon!!!!!!!!!
10/10
Anatoliy Petrovich
Хорошая любительская камера, по всем показателям. Сравнивать с Nikon D80 не могу, более того считаю это бесперспективным занятием спорить о продукции двух монстров фотопромышленности. Уверен, что каждый счастливый обадатель найдет для себя что-то хорошее в каждой из этих камер, и, это главное. Судя по форумам Nikon D80 в числе неоспоримых достоинств имеет более удобный корпус, хороший объектив, видоискатель с сеткой, расширенные функции. 1) В числе недостатков и тут же достоинств Canon 400D компактный корпус, но тут уж приобретение батарейного блока позволяет устранить неудобство с "хватом" и малым ресурсом встроенного акумулятора (хотя и с этой батареей камера очень экономична), а вот у Никона ничего нельзя снять, чтобы уменьшить габариты; увеличенная в два раза мощьность батареи Никона ни о чем не говорит, можно сравнивать только по количеству снимков до очередной зарядки. 2) по минимальной стоимости штатного объектива Canon его нельзя сравнивать с комплектным штатником Никон, который явно не из того класса оптики, чем штатный у Canon. Присмотревшись и определившись этот объектив не трудно при желании заменить, что доп. ещё повысит качество, тем более, что в ценовом диапозоне этот штатник, наверное, идет почти даром. Да и по цене камер трудно говорить какого класса будет Никон, а ведь так хочется считать его классом выше, чем по честному - любительский Canon 400D, тут, судя по всем объективным тестам есть о чем поспорить. Про альтернативу сетке на видоискателе ничего сказать не могу, возможно существуют фирменные экранчики, и тогда есть шанс выравнять по этому показателю.
3) Что относится к более "богатой" профессиональной функциональности Nikon, в сравнении с Canon 400D, то здесь, мне кажется не учитывается один фактор, который может как по мановению волшебной палочки все резко изменить в обратную сторону - стоит только Canon выпустить новую версию програмного обеспечения. Но, и без этого апгрейда - возможностей камеры вполне хватит на все случаи съемки.
10/10
Александр
Купил в начале года, пользуюсь почти месяц. Чем больше снимаешь, тем больше хочется!!! До этого полтора года работал с Olympus E-300, и работая на двух камерах одновременно понимаешь насколько Canon лучше. Скорость работы, дисплей, сочность картинки... Взял сразу вместо кита объектив 50 мм 1.8 фикс. Качество просто шикарное, задний план размывает идеально. Одним словом камера просто отличная
10/10
Diman
АТАС какой фотик, долго выбирал, среди Никон д40, д40х, Сони альфа-100. Впечатлили Альфа - 100 и 400Д (по характеристикам) А потом поговорил с фотографами знакомыми, и они рассказали как они пробовали им поснимать, сказали что кроме объектива - ничего интересного. Потом сам поехал и посмотрел, автоматика не в звезду (баланс белого) каждый раз нужно отстраивать(в разных помещениях) А кэнон с этим справился, и затвор как у ЗЕНИТА хлопает. Короче купил я 400Д. И Вам советую
9/10
Сергей
Это моя первая зеркалка, после многочисленных цифровиков. Фотоаппарат нормальный, главный вывод который я сделал - что главная вещь в зеркалке это объектив. От объектива, поставляющегося в комплекте пришлось сразу отказаться, покупал более дорогие. С профессиональный портретником 50мм - снимки загляденье.
10/10
Макс
Итак, камеру купил с китовым и плюс 17-85 IS объективами и батарейный отсек. Могу сказать тока положительные отзывы...Каждый из объективов использую по максимуму и получаю очень хорошие снимки, а если еще и дружить с Фотошопом, то результат просто суперрр! А те кто пишет отрицательно, то ровняйте руки и запомните что зеркалку ни в коем случае нельзя ровнять с цифромыльницей!
10/10
Артём
Не слушайте идиотов, которые на китовом объективе хотят получить великолепную картинку. Если хотите отличную картинку, надо покупать объектив(от 9000т.р.), а лучше несколько. CMOS сенсоры от Canon в не конкуренции, великолепная цветопередача и максимальная детализация без шумов, это ещё не досягаемо для остальных(Nikon, Olympus... и тем более Sony)
10/10
ПА
Купил в мае 2007 года. Кэнон ЕОС 400 Д + 85/1,8 + 18-55/3,5-5,6 + 90-300/4,5-5,6 + КФ 4 Гб + штатив + сумка. Фотоаппарат отличный и объективы то же (включая китовый)! Больше всего нравится фотать с диафрагмой 1,8 получается очень размытый фон. Отдал за все 50 тыс. руб. в г.Благовещенске Амурской области и не жалею!
9/10
Андрей
Недавно приобрел данный Canon. До этого были цифромыльницы и отечественные пленочные фотики (от Вилии-Авто до Зенита). Выбор соответственно был между 400Д и Никоном Д80. Несмотря, что китовые объективы на Никонах лучше, взял Canon и не жалею. Да, китовый объектив далеко не лучший, ограничивает сильно. Но возьмите родной "полтинник" - и ситуация резко меняется. Жаль, "полтинник" не мой был, но зато знаю, что будет следущей покупкой.
10/10
Pasha
Камера хорошая, после 2-х недель тестов ставлю 10 балов. Объектив (KIT) нужно менять однозначно,
хотя и на нём довольно не плохо, но это при соотношении 80 на 20%, 80% хорошее качество картинки. Не могу сравнивать с другими зеркалками так как ни чем не снимал, а вот цыфрой Panasoniс FZ7 отсчёлкал 7 месяцев - разница в качестве картинки большая в пользу Canon.
Берите и не сомневайтесь, но + хороший светосильный объектив на место Kita.

Дуэль топовых любительских зеркалок: Canon EOS 400D vs Nikon D80

Сегодня выбрать цифровую фотокамеру непросто, а цифрозеркалку — вдвойне сложнее. Ведь, скорее всего, придется докупать объективы, вспышку, батарейный блок, карты памяти и другие аксессуары.