Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung Q1-000

  • Samsung Q1-000
Оставить отзыв
всего отзывов: 2 (положительных: 2, отрицательных: 0)
9/10
Димон
На первый взгляд для навигации достаточно кпк-подобных систем, но на практике существующие 3-4дюймовые экраны и "скромные" мощности сильно ограничивают удобство использования в автомобиле, где за дополнительной информацией в зеркалах-мониторах надо следить неотрывая взгляда от дороги.

Самсунг Q1 оказался первым устройством, которое кроме анонсов в прессе смогло оказаться распространенным на прилавках, да еще и с аксессуарами типа автомобильного крепежа и автомобильной зарядки.

Трансфлективный экран - заметный шаг к решению другой проблемы практического использования сенсорных экранов в автомобиле - он остается пригодным к работе даже при прямом солнеченом свете.

Из картографическо-информационных программ успешно заработали большой ОзиЭксплорер и Гугль3Д. Последние версии сделали более удобным управление с сенсорного экрана. Из навигационных программ по Москве подошел покетгис, специально адаптированный под команды, задаваемые большими штрихами на сенсорном экране и winXP. Также Q1 сразу научился управлять картой своими кнопками-джойстиком на корпусе. Мощности процессора и видеочипа вполне хватает для плавно-анимированного изображения и поворота векторной кары до 30fps в режиме сопровождения, даже с бесплатной версией программы.

Также до сих пор выпускаются CF-GPS-приемники, что позволяет расширить навигационные способности Q1 без лишних проводов и организации сложных беспроводных соединений типа BT.
7/10
Саша
Все хорошо!
Но тупой джойстик.
Слабый процесор.
Малавато памяти ОЗУ
Мои Пожелание к нему
Чтобы можно было бы увеличеть память ОЗУ через
карту CF, или USB

Выбор ZOOM.CNews: лучшие ультрапортативные ноутбуки

Пятерка лучших, на наш взгляд, ультрапортативных ноутбуков заметно обновилась с момента нашей прошлой публикации. Мы выбрали пять сверхлегких ноутбуков, в которых компактность реализована не в ущерб производительности, а малый вес сочетается с удобством в работе. За последние полгода подавляющее большинство производителей обновили линейки своих моделей, это и стало причиной 60-процентного изменения нашего рейтинга.