Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung SyncMaster 971P

  • Samsung SyncMaster 971P
  • Samsung SyncMaster 971P
  • Samsung SyncMaster 971P
Оставить отзыв
всего отзывов: 17 (положительных: 13, отрицательных: 4)
10/10
Михаил
Десять лет прошло.

Купил за безумные $430 летом 2007-го.

Два блока питания заказывал на ALI.
Монитор их пережил.

Ни одного пикселя битого.

Ни разу не пожалел.

"Сколько я нарезал,
Сколько- перерезал,
Сколько я дизайнов замутил "

Самый главный плюс- цветопередача при изменени угла просмотра.

То, что под нос суют работодатели- фигня.
Голову повернул, не так кресло поставил.
Всё.
Часть экрана краснеет.

Тут лишь контрастность малость "падает".

5 баллов, однозначно !!!
8/10
Гость
Пользуемся очень давно(модель черного цвета 971р), все гуд(с цветами действительно непонятно-но перебрав кнопкой варианты от гейма до интернет, можно найти тот что надо), недавно при включении сразу выключался(1 сек работы) оказалось в БП вздулись кандеры(2 по 680мф на 16в) после замены работает дальше.
0/10
Алекс
Работает только неделю а уже глючет после включения сам отключается. Ни когда больше не куплю самсунг монитор!!
0/10
Алекс
Работает только неделю а уже глючет после включения сам отключается. Ни когда больше не куплю самсунг монитор!!
10/10
kuzmich1
Моник супер, те у кого с ним были проблемы неудачники, им не повезло или с девайсом или с дровами. Кстати о контрастности в переходах от белого к черному, кнопочку слева поюзать кто-нибудь пробовал? Не плавная, но регулировка.
10/10
ASOT
Пользуюсь этим моником со дня поступления их в продажу. Огромный плюс это угол обзора по вертикали и горизонтали, качество зборки и цветопередача. Советую из 19 дюймовых
1/10
sinahar pepe
У этого монитора цветопередача сбита в хлам. Играть не возможно. смотреть тв не возможно. (хотя может в ревизи 2 получше но,1 ревизию на свалку, даже 1с, у глаз будет стресс)
Цветопередача настольно неправильная, что инженерам которые его выпускали, надо кое-что сделать, за то что они выпускают такое.
6/10
Lyeka
Купил вчера. Радости не было предела. И стильный и красивый. Но обнаружила битый пиксел и радость моя поутихла. Может я привередничаю, люди с этим годами живут. Но осталось ощущение что тебя кинули или в магазине (в спешке не проверила тщательно) или он потом выгорел. В магазине сказали что норма 4 пиксела.
10/10
WhiteHunter
Взял этот монитор зимой. В белом корпусе ибо черного небыло. А хотелось. До этого ждал его 2 месяца. Не привезли.
В мониторе замечательно ВСЁ. Один минус нет нормальной инструкции в бумажном варианте, а диск с драйверами настолько заточен под ламеров что я еле так и не нашел среди инструкций по установке той или иной проги ссылку на инсталлятор.
9/10
Fantom
Купил в январе.
Монитор сам по себе отличный, нареканий нет. Смотрю цифровое ТВ, ДВД, игры - все просто супер.
Есть минус с которым борюсь перилдически - это Magic Tune Premium, на Vista слетает постоянно (за неделю работы раз 5).
Но на Vista не только эти дрова глючат, на ней вообще драйвера других производителей глючит по страшному (например, Logitech и т.д.).
На ХР работает в целом стабильно и хорошо.
10/10
FireMax
Монитор купил в ноябре 2006... супер особенно на цифровых фотках, в контре соурс тоже супер быстрая матрица, фильмы отлично! особенно HDTV) матрица asi pva дает соотношение лучшего качества не в ущерб скорости... хотел взять Nec топовой модели отговорили спецы... так что берите модель отличная! если есть дети, держите подальше их от него..)))
2/10
Dragoon
8.5 - это за статику. За динамику - 2:
ошибки овердрайва матрицы, рыжеватый шлейф, затемнение картинки. В игры играть ужасно: например, в морровинде за персонажем тянется яркий рыжий 5 миллиметровый шлейф. Фильмы - так себе.
Вьюсоник 930 лучше на много.
9/10
Артем
Куплен тоже в белом ветре в октябре
Дрова глючат от души, постоянно вылетают - это косяк
С подставкой поиграл один день и все, алгоритм поворота сложный - тоже косяк
USB не на месте, должен быть впереди а они его вообще х..н знает куда запихали, юзать практически невозможно - тоже косяк
Но есть жирный плюс: картинка вне конкуренции после лыжы 1750 просто супер
Выводы: монитор отличный, но с эргономикой и дровами засада, за каждый косяк -1, за картинку +2, в итоге 9
7/10
Дмитрий
Куплен в "Белом ветре" 09.09.2006. Несколько раз поворачивали экран. Переодически двигаем подставку, но не часто. Признаков ослабевания шарниров пока на видно держится крепко, что будет дальше-посмотрим. Самим экраном доволен. Теперь о минусах: Драйвера(Magic...) глючили по полной, винда сообщала о шибке и приносила свои извенения... После переустановки все повторилось. Один раз на XP professional затем XP corp. Пару раз случайно касались кнопки выключения, а она сенсорная и очень чуствительная. Вданный момент никаких драйверов не стоит. USB распознались автоматически и пользуемся ими по полной хотя сориентированы они под левшу т.к. расположенны слево. Освещенность экрана !кажется! равномерная, но серьезных тестов не проводил из-за нехватки времини. Больше пока сказать нечего. P.S. Рейтинг 7 поставил "от фанаря" ибо без него отзыв не отправлялся.
8/10
ник
Хороший моник.
8/10
andrey
В статической картинке очень неплох. Фильмы лучше смотреть на мониторах ЭЛТ. Невозможно настроить полутона, возможно декларируемый плюс модели -контраст 1:1500 сыграл неприятную шутку: бело-черные перепады впечатляют, а полутонов в тени нет - черные провалы радикально черного оттенка.
Это наблюдалось и в игре Сибирь2. Дизайн замечательный, никаких проблем с установкой драйверов и Magic Tune,никаких рыжих шлейфов. Монитор для работы со статическим изображением: таблицы, чертежи, в меньшей степени для работы с фото, хотя тоже возможно.
10/10
Alex
Не знаю, у меня проблем с драйверами не было, Магик-Ротейшн работает как часы...
Подставка и шарниры удобны и не вызывают нареканий...
Единственный недостаток который обнаружился пока, это при градиентном переходе от черного к белому бросается в глаза ухудшение качества цветопередачи...
а вообще, впечатления положительные :)

Практика: как настроить монитор для игр

В первой части материала по настройке ЭЛТ-монитора мы рассказали, какие проблемы возникают с геометрией изображения в тех условиях, в которых электронно-лучавая трубка проявляет свои наилучшие стороны. Вторая статья посвящена цветокалибровке монитора. Собственно говоря, ее и следует делать только после проведения всех ранее рассмотренных настроек. Но сначала давайте разберемся, что такое цветокалибровка, для чего она нужна вообще, и для чего - именно конкретному пользователю, фотографу или игроману.