Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Meizu MX2

  • Meizu MX2
  • Meizu MX2
Оставить отзыв
всего отзывов: 27 (положительных: 13, отрицательных: 14)
9/10
Navy
Хорошая машинка. Мощное железо, 2 гига оперативки, 64 гига памяти в целом, при 4-ядерном проце Эксинос, отличный экран от Шарп, и за это просят вполне себе вменяемые деньги, 16 тыр. HTC One X+ при сравнимой начинке тянет на 19-20 тыр (если не серый евротест)Мне лично формфактор о 5 дюймах не очень нравится, неудобно, а вот размеры Мейзу в самый раз. Фактически они очень близки к предыдущему моему девайсу Лыже Оптимус 2Х, в котором мне хотелось, чтобы экран был чутка больше, т.к. судя по рамкам, которые там имеются, возможность явно есть. Вот в Мейзу эту возможность и реализовали.
Неудобство было лишь с моментом открытия задней крышки, минут 10 мудохался, но победил. В принципе до момента расставания с девайсом открывать его не доведется, аккумулятор несъемный, карты памяти нет (при наличии 64 гигов своей не очень то она и нужна)
Жаль только, что батарея еще прошлогодняя, остальные китайцы из Леново, Хуайвэй, ЗТЕ уже вовсю ивановскую ставят батареи на 2,5-3.ю а то и все 4 тыс. мА. Но на сутки заряда хватает, к этому уже привык на Лыже, потому минусом серьезным считать нельзя. Просто немного обидно, сделали бы на миллиметр толще девайс, я бы не расстроился, а жал бы он часов на 15 дольше
10/10
Виталий
Телефон дійсно цікавий, потужний - одним словом класний хто шукає собі дуже класна річ. Підтримую попередніх людей хто дав позитивну відповідь, так як на сьогодні єдиний конкурент на мій погляд самсунг с4. Я зупинився на Мейзу і всім рекомендую вважаю потрібно брати якісний товар а не той що нам всовують) удачі з вибором
10/10
Влад
Очень интересный тел. Брал в Украине на New-FiberLight в Киеве. До этого имел М8 потом айфон 4 теперь этот аппарат очень надежная фирма советую. Мало кто может что не будь ясное сказать если не держал телефон в руке. После первого прикосновения и включения экрана глаза трудно отвести.
10/10
Макс
Лучшее что сейчас есть на рынке андройд смартфонов, хоть и бренд не раскручен, но это думаю дело времени
10/10
Дизайн
Коля, а посмотри-ка на SONY Xperia Z!
Какой шикарный смарт для порядочного мужчины с FullHD дисплеем на 5 дюймов. Вот мечта специалиста по дизайнерскому направлению, который никогда не скажет, что Ёппл - это "эталон".
Буду только его ждать...
0/10
Влад (компактный)
Такой телефон - фоторамка по зарез нужен!
Только из-за того, что не знаешь, кто звонит, и не подхожу к домашнему телефону. А если возьмешь трубу , то там какая-нибудь телефнная блядь: " ...у Вас на счету нет денег... отключим такого-то числа". Поэтому к трубе подходят только болтушки, которые без него жить не могут. Хоть и запрещаешь им оплачивать линию, но они уже через три дня опять на телефоне пиздят часами. Где только деньги берут на трепание языком, я вроде принципиально не даю на содержание архаичной линии.
Так что телефон - стационар с фотофиксацией нормальному мужику необходим, как водка на Новый год!
0/10
Слава
Вот интересно, а когда сетевые телефоны перейдут на новый формат, чтобы можно было видео-фото передавать звонящего? Понятно, что это стоит денег на прокладку стекловолоконных кабелей, но игра, помоему, стоит свеч. Это сколько бы рекламы постоянно высвечивалось на работающем дисплее стационара, но, естественно с кнопкой отключения данной фукции.
Тоже чтоль купить городской номер, чтобы самому смастерить телефон с фоторегистрацией звонящих? Интереснее хочется сделать бестолковый домашний телефон, но пока, повидимому, без сотовых операторов никуда не дется. И возможно, этот "ЧанХуй-Крузер"(Хайвей) пока наилудшее из предложений "цифровых лопат" для домашнего продвинутого телефона. Надо тоже подумать в следущем году над смартфоном 5,5"-6,3" для этих целей.
0/10
Коля-Сергач
А что? Может быть ты и прав, дизайнер.
Действительно, не носить же мне его с собой, и не прислонять к уху у всех на виду. Засмеют, нахрен... А вот на пляже, действительно, все обзавидуются таким микропланшетиком-звонилкой.
Да, для домашнего стационара на 6 дюймов за 500$ лучше будет, а то Самсунг за 1000$ слишком жирно. И опять китайцы!..
10/10
Дизайн
Коля, ну если только для дома стационар (иногда на дачу), то я бы выбрал Huawei Ascend Mate на 6,1" с китайским "сердцем" на 4 ядра. Он почти прямоугольный, фотографию узнаешь с пяти(?) метров, да и на пляж удобно брать для мелких развлеченмй...
0/10
Коля-Сергач
Не...Ну этож надо как здорого!
Я то думал, что за тридцатник буду брать смартфон для стационарнего городского номера, а тут перед Новым годом столько классных телефонов из китая предлагают. Вот, уж, списибо надо сказат ь труженникам АйТи-китайцам за такое достойное предложение.
Мне для стационара подешел бы Хайвей Д2 за 400$(пусть500$), при 5". Носить такой опасно: переломится после принятия горячительного, а для заточения в хате сгодится на все 100%. Вот как хорошо, что не надо переплачивать за бренд на "полусонную" работу телефона с фоторегистрацией.
Спасибо, еще раз скажу.
0/10
логотип
Ну вот, вот. Чего мы и ждем от цен на флагманы.
Благодаря китайским монструозным лопатам, где цена не превышает 500$-550$, компания Сони об"явила, что Один(Зет) будет в пределах 690$-700$ на рынках Азии. Значит демпинг китайских производителей флагманских смартфонов очень даже хорошо выполняет свою функцию по снижению цен. Посмотрим, какую цену на старте загнет Самсон, что предпримет ЛыЖа, как загнется НТС и куда сгинет Нонка...
7/10
Spitter
Война за рынок 5" начинается...
Вот ещё один соперник из Китая за 500$, только с собственным процессором - Huawei Ascend D2 с FullHD. Осталось только от Lenovo(A,B,C) какой-нибудь "мОнстр" встретить, и священная война на рынке смартфонов начнётся.
Интересно; кто же будет на пьедестале почёта?
Ставлю на Samsung, второе место у какого нибудь (?)китайца, а третье место - Sony.
В декабре 2013 проверим...
0/10
логотип
Да. Стальной рамы, естественно, нет; для приема сигнала будет мешать. Да и кому в голову придет ложить "лопату-звонилку" в задний карман джинс?
Ну, а если есть такие "экстрималы", то будет выпущена "титановая" версия ЗТЕ Нубиа Зет5 за 1260$. Только вот не известно, а как хорошо она будет принимать сигнал?
Егорка, если богат, то возьми "титан". Жаль, что я беден(?), а так бы взял именно ЗТЕ. Больно уж внешний вид плафона нравится, да и железо на высоте в титановой оболочке. Хрен чего заскрипит...
Ну китайцы в 2013 году покажут "кузькину мать" зажравшимся производителям смартфонов!
0/10
Дизайн
Не. Опасно(!!!) тонкий.
Не так сел задницей, забыв про "лопату" в заднем кармане, и ...конец китайскому суппержелезу(?). Здесь ведь нет стального каркаса для прочности, как у внедорожников, так что сразу дисплей переломится при таком ужастном пластике от китайских ОЕМ-сборщиков.
яЗвонилка посмотри как гнется при каркасе из алюминия, а она на порядок меньше. Не, Егор, не бери такую хлипкую конструкцию "лопаты".
ОППО по конструкции надежней будет, и Европейские торгаши это усекли.
Финд5, действительно, пока лучшая "лопата" из Китая.
10/10
Егор-Королёв
А мне, вот, что-то ZTE Nubia Z5 за 550$ приглянулся, с таким же точь в точь железом. Они там что, уже соревнуются между собой? Судя по видеороликам, они тоже не прочь с "триумфом" войти в Европу и Россию, наверное.
Дааа...Цены, конечно, более чем демократичные, если брать из Китая. Надо подсуетится...
Ура Китаю!
10/10
Spitter
А что анализировать OPPO Find5 "писальщику" ZOOM?
Его протестировали все европейские ретейлеры, и завалили электронными письмами компанию по поводу поставок на цивилизованный рынок, чтобы сраный HTC, заносчивый Samsung, аристократка Sony, и догоняющая LG знали МЕРУ при выставлении цен на свои FullHD смартфоны.
Россия, наверняка, войдёт в список стран, где такой шикарный смартфон можно будет купить. И пошла в задницу "бабочка" от НТС с её неадекватными ценами в России для чинуш.
Заказали подруге из Пекина, а ей даже в самой поднебесной обещали только на китайский Новый год - начало февраля. Так что смартфон на старте имеет (!)чумовую популярность в мире, и писанина "писальщика" Zoom совершенно не нужна.
Но, главное - удар "ниже пояса" по производителям-хапугам, которые собрались "удивить" (?)ценами на FullHD в 5"-6"!
Нечего сказать... Просто молодцы в компании OPPO!
0/10
Николай
Ну, вот, ОППО Финд5 пошел по миру показать свое превосходство!
Первые 16 стран уже на днях получат монстра из Китая, только почему-то пока России в списке нет. Но это, наверное, какое-то недоразумение, так как в неполном (предварительном) списке есть страны-пигмеи, страны-гномы, страны-неучи; но нас (россиян) пока нет.
Вот то, что так давно жду: 5дюймов, мини-рамка в 3мм., мощнейший камень на 4 ядра, камера - глаз орла...
А то нашли какой-то смартфон на китайской помойке, и давай разглагольствовать: как он плох и ужасен, сколько с ним предстоящих проблем, да как с ним...
Вот возьми, писАльщик ЗУУМ, этот самый Финд5 и расскажи нам, как плох смартфон из Китая...
6/10
Николай
Нее...Всё-таки цены, я считаю, завышены для такого незнакомого производителя для провинции. Если бы месяц-другой по ТВ крутили рекламу на Meizu MX2, то сработало бы по ценам. Неспорю, железо достойное (лучше, чем у оригинала), но начинать на "первых парах" надо бы с 12-14-16 тысяч. Меня лично цены оттолкнули в сторону именитых компаний, да дисплей уже для сёрфинга нужен в пределах 5"-5,5".
0/10
Владимир
Да нет, Егор. Тут дело посерьезне. Телефоны-смартфоны это пол беды для Нокиа, глвное - это беспроводная передача данных по сетям ЛТЕ. Евросоюз беспокоится по поводу того, что за НАТО возможна прослушка всех переговоров китайскими разведчиками (ну и русскими, возможно).
Тебе по поводу китайских смартов беспокоится не стоит. Скоро они без баггов будут работать и в России.
10/10
Егор-Королёв
Слава, Господи, что мы не ЕвроСоюз.
Надеюсь, что российские чинуши пока ничего не придумали против экспансии китайских смартфонов ZTE, Huawei, Lenovo. США поятно: там жёсткое лобби - Apple, а ЕвроСоюз то что испугался? Со стороны Nokia чтоль муть гонится? Спасают единственного производителя в Европе? Не, так не честно.
Да нам всё равно, главное в Россию прибудут.
0/10
Владимир
Ну наконец-то прибыл...
Цены немного кусачие, но за более продвинутый смартфон МХ2 , чем яЗвонилка, денег понадобиться в два раза меньше. Так за 16Гб версию надо выложить 18 тыс. руб., за 32Гб - 20 килорублей, 64Гб - 22 тысячи.
Помоему, нормальный вариант цен... А как Вам?
0/10
ДмитриОС
Стыдно, но у меня , после прчтения совета Покровского, созрел ковАрный плАн. Подарить спутнице по жизни на Новый год маленькую дамскую сумочку под кожу крокодила. Потом сумочку зачморить (я же купил) и изрезать на задние крышки смартфонов специалистом (у которого руки от природы золотые). Слава Богу, жена умом не блещет, поэтому лохушка купится на такое обновление смартов (у нее весь ободранный телефон). Подлец я, но другого способа обновиться не вижу, да и смартфонам по пол года.
Чехлы тоже не люблю; не та вЕщь, которую так бережно береч надо.
Может быть, коварный план кому-нибудь пригодится...
Да, маленькая хитрость, но во блАго же!
8/10
Коля-Сергач
Вот с крокодиловой кожей на задней крышке - это Вы здорово придумали, тем более под камеру только квадрат вырезать надо. Да ещё, оказывается, в европейской версии не будет(!) шильдика; вобще интригующий аппарат.
Но если у Вас есть такой толковый друг, то позвольте представить Вам Huawei Ascend Mate с FullHD(1920х1080) на 6,1" для хороших рабочих фотографий. Если обладаете пышной бородой и плотной комплекцией, то такие габариты отличного железа (ядро,озу,память) в крокодиловой коже Вам не страшны.
Спасибо, Покровский, что подсказали. У меня тоже есть товарищ архитектор-макетчик; думаю он с выкройкой справиться, ведь такие замысловатые конструкции склеивает.
0/10
Покровский
Вот, почему-то про китайские телефоны молчание.
Мне, как человеку средне-упитанной комплекции, позарез нужен "имиджевый" телефон с возможностью просмотра рабочих фотографий. яЗвонилка никак не подходит, экран не тот, да и смешно смотрится около бороды; Самсунг отвратителен пластиком и дизайном "мыла" (чехлы не признаю).
Вот Lenovo LePhone K860 меня устраивает, тем более в нашей среде есть мастер, который без проблем заднюю крышку обклеит крокодильей кожей, уберёт (спрячет) некрасивый шрифт логотипа; не зря в европейской версии на лицевой панели шильдика нет. У китайцев с выбором и дизайном шрифта большие проблемы, по мнению творческих людей (менталитет).
Надеюсь, контракт на рекламу Nokia и Apple скоро заканчивается, и в "Zoom" скоро оповестят о началах продаж Lenovo K860.
0/10
Влад (компактный)
14 килоруб?! Да я 20.000рублей завтра бы заплатил, если бы он продавался в фирменном магазине "Леново".
Как-то раз в контору зашел средних габаритов китайский товарищ, и бурно что-то говорил по крупной трубе. Вот тогда я впервые увидел "лопату" Леново К860, и был очаровон качеством девайса. Задняя крышка софт-тач, ложится в руку приятно; дисплей сочный (думал, что впервые вижу ФулШД) ; качество сборки Мерседес-Бенц. Тогда задался вопросом: а ведь еще пару годков и мы все сядем на отличный 5-ти дюймовый китай.
Вот такие вот дела...
7/10
м-р Тёмный
А я заказал Lenovo K860 5" четырёхядерник. Посчитали, и приблизительно 14 тыс.руб. выйдет. Дружбанчик сказал, что его знакомый хоть козу цифровую перепрошьёт на русский. Но какая-то 113 прошивка смартфон делает очень послушной игрушкой. Главное: поменьше всякой дряни закидывай, сказали.
Похожу с брендовым китайцем, если будет радовать мощным железом, то супруге тож возьму голубой Lenovo LePhone S890.
Да здравствуют бренды Китая!
0/10
ДмитриОС
Когда вся рать китайская попрет на Запад, не сладко придется производителям смартфонов. Уже сейчас, если захотят, очень даже приличные по железу звонилки начали производить, как представленный Мейзу. Заказал ЛеФон 890 от Леново, так как у товарищей по работе все китайские смарты (ЗТЕ,Хайвей) работают без проблем. Потом ребята пояснили, что и ХТС из тех же комплектующих состоит, а зачем тогда переплачивать две цены за загнивающий бренд.
Конечно, Херо, Пипо, Зопа брать сложно... Но другие, более благозвучные бренды, уже все больше и больше находят своих пользователей.
Да здравствует Китай и ... китайчики!349777