Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia Lumia 800

  • Nokia Lumia 800
  • Nokia Lumia 800
  • Nokia Lumia 800
  • Nokia Lumia 800
Оставить отзыв
всего отзывов: 29 (положительных: 7, отрицательных: 22)
7/10
Леха
"Чтобы закинуть музыку сначала скачай то, потом забрось ее в другое.." - у кого епл к этому привыкли, так что все норм =))хи

"Мелодию не установить не на сообщения, не на будильник.." - из за авторских прав, мелодия должна быть не больше 1 метра в весе =( (походу так)
10/10
uumhabarov
Впечатления (как в первые минуты после покупки, так и до сих пор) просто потрясающие. Такого восторга давно от техники не испытывал. Конечно, батарея добавляет дёгтя, но мёда у Nokia Lumia 800 столько, что я не замечаю этого дёгтя. На день мне её аккумуляторных ресурсов вполне хватает при самом плотном использовании. Ну, а больше, чем на сутки современные смартфоны без "дозаправки" уже давно не тянут.
Корпус, экран - выше всяких похвал. Вау-эффект вставляет мгновенно и навсегда. Никакой iphone не сравнится. Хочется держать в руках и водить, водить пальцем по экрану, наблюдая, как движутся символы, тайлы, ярлыки быстро, легко струясь по этой чёрной глади. А то и просто так трогать его. Он такой гладкий и мягкий одновременно (шёлковый), что палец так и тянется. И, конечно, чёрный аппарат с тёмной темой - просто поражает глубиной этого цвета, затягивает в манящую, абсолютную идеальную черноту экрана...
Но, конечно, современные телефоны мы покупаем не для любования его идеальными пропорциями, обводами корпуса и совершенным экраном. Я покупаю телефон для общения. Во всех смыслах слова. Это для меня не просто "звонилка".
Так уж сложилось, что я плотно присутствую практически во всех соц.сетях. Степень интеграции системы телефона с социальными сетями Facebook, LinkedIn, Twitter, Google, Windows Live просто поражает. В какой хаб не зайдёшь: Изображения, Контакты, Я, Сообщения, Календарь - везде сетевые обновления контактов, фотографии, действия, статусы, переписка. Одно и тоже сообщение-статус можно написать и опубликовать одновременно во всех этих сетях. А можно и выбрать, т.е. поставить галочки куда постить, а куда нет.
Объединение френдов и контактов соц.сетей с контактами в телефоне - выше всяких похвал. Всё, что знаешь о человеке, - на одной странице, в одном профиле. Все доступные способы коммуникации с ним выбираешь в одном окне. Хочешь - звонишь, хочешь - пишешь на почту, хочешь - мгновенное сообщение.
Что хотелось бы улучшить (исправить):
Заполнить тайлами весь стартовый экран, не смещая их ряды влево. Для чего нужна эта пустая полоска в правой части экрана, так и не понял. Из-за этой особенности экран выглядит меньше, чем он есть. К списку установленных приложений я давно иду "смахивающим" движением, а не жму стрелочку в правом верхнем углу.
Папки. Папки. Папки!
Возможность собственной сортировки приложений по нужному мне принципу в нужном порядке. Дайте.
Подключение к компьютеру в качестве внешнего носителя. Нужно реально. Не на каждом компьютере есть Zune, а скинуть файл туда или обратно бывает нужно срочно. Использовать каждый раз "облако" - это танцы с бубном.
Интеграция со Skype (обещается совершенно точно), российскими соц.сетями и Googlt+.
Что-то было ещё, но не запомнилось. Видимо, не настолько актуально.
Вывод: Nokia Lumia 800 - потрясающе выглядящий, юзабельнейший, технически весьма продвинутый аппарат с сильнейшей имиджевой составляющей и ни с чем не сравнимым Вау-эффектом. Не лишённый недостатков, но вызывающий настолько сильные положительные эмоции, что его просто любишь
10/10
nurajayana
мне очень нравится этот телефон!
8/10
ОЛЖАС
Добрый день начну с самого начала,ВОт ура купил Самсунг галакси2!!!приехал домой все проковырял!супер фото,яркость,и удобный ска,нет конечно не самый быстрый но можно гонять,батарея 6 часов !!!!ужас!!!но на следущий день сенсор начял гнать,взял другой таже тема,вернул!!!выбор новинка люмия или нтс,купил нтс,все супер но батарея 4 часа!!вернул якобы он не понравился как телефон!!!башка кругом,но тут одна девка из нокии рекрамировала люмию,взял!!
Впечатление:Плюсы:Дизайн класс,скорость интернета пуля!!навигация,батарея сутки это норма!!!сенсор хороший и покрытие экрана горилла хороша не как на самсунге,прикольное и необныо меню для нокия(задрал сембиан )маркет прокачен по полному так что по душе можно игрушки и проги найти! вот теперь
МИНУСЫ:очень тяжелый!имею ввиду настройки телефона,гемеройно все это,музыку обычную не более 1 мб ставит надо на звонок,музыка играет тихо страшно,и вибрация при звонке один раз срабатывает,общий регулятор звука,то есть слушаешь музыку тихо и звонок тихо становится,вообщем есть недоработки,но я не жалею о покупки,советую для нета,игр,либо его либо нтс,самсунг не стоит
10/10
uh
пользую больше месяца, очень доволен. предыдущий отзыв - не правда (про неудобную клаву и тд.) пользую до сих пор день и ночь напролет, радует до выделения слюны. доработать аппарат помогают проги из ап стор, и маркетплейс для остального баловства. батареи хватает на сутки (черная люмиа) так что номано, по сравнению с предыдущей сониерексон х10 так же. быстрый инет поэтому зюной практически не пользуюсь. все напрямую с телефона устанавливаю. хранить фотки и файлы можно в облаке. минусов не вижу программ хватает. советую
8/10
Витек Питерский
Ну что, вот и вышел из тумана WP7...
Первое впечатление о Нокия Лумия-800 - супер! об WP7 - ну ничего так.
Я НЕ ПОНИМАЮ нафига ребята из Редмонда прикрутили эту байду Zune и закрыли доступ к файловой структуре? Нет, я конечно понимаю желание сделать девайс, понятный дебилу. Но у нас человек, заработавший 20 тыр на телефон уж всяко не полный дебил. Может быть в других америках иначе? Собственно по теме:
Из плюсов:
1. Стабильность работы - без глюков, зависаний.
2. Классный дизайн финских братьев - в пику унылым кирпичам от НТС и всяких прочих Гнусмасов
3. Достаточно простой и интуитивно-понятный интерфейс.
4. Неплохая синхронизация с прочими мелкомягкими продуктами.
Из минусов:
1. Не хватает строки состояния в верху экрана! Должны как-то индицироваться режимы (ВФ, БТ, жопорез, состояние батареи, уровень сигнала). Достаёт все время чиркать пальцем чтобы посмотреть все вышеназванное.
2. Хотелось бы нормальный доступ к файловой системе как в 6.5, а не ковыряние левой ногой за правым ухом из-под жопы при помощи корявой Zune. Разработчику этого недоразумения оторвать щупальца! (Рук там точно не приложено!)
3. Как-то подумать о формате виджетов - великоваты они для 4,7" экрана.
Собственно всё. Остальные недостатки частично устраняются гинекологическим копанием в настройках, частично - дополнительными программами из Маркет Плейс.
Общая оценка - 7-8 баллов
10/10
йа
очень хороший только один недостаток хули такой дорогой?? я понимаю что он новый и тд ну почему такой дорогой???

Большая перезагрузка: первый взгляд на Nokia Lumia 800

Долгое время смартфоны Nokia ассоциировались со словом Symbian. Многие прибавляли про себя такие определения, как "тормоз", "ни одного нормального приложения" и тому подобное в том же духе. Nokia Lumia 800 - это "большая" перезагрузка бренда, первый смартфон на платформе MS Windows Phone. Что из этого выйдет и выйдет ли вообще, - читайте в нашем материале.