Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic KX-MB1500

  • Panasonic KX-MB1500
Оставить отзыв
всего отзывов: 15 (положительных: 8, отрицательных: 7)
0/10
Екатерина
Обновила программу на мас, а принтер перестал печатать, т.к. драйвера у принтера на это обновление ещё нет. А так восемь лет работал исправно.
0/10
Алекс
что такое когда на экране выскакивает надпись "вызовите сервис 17
0/10
СЕРГЕЙ
ПЛОХИЕ ХРАРСТИРИСТИКИ
3/10
Ника
МФУ сам по себе неплохой, НО! После того, как закончился тонер, заправила картридж, принтер перестал работать нормально, в сервесном центре мне сказали, что на такой мфу картриджи не заправляются, а только покупаются заново. Хотела заказать, так теперь ещё и сам картридж очень проблемотично достать!
6/10
Мк-12В
Как в этом "мешочке" умещается столько опций ?! Такое впечатление, что он - самостоятельный живой организм.Однажды вечером показалось ,что за мной наблюдают ... Подошёл к нему, кивком спросил : что мол не так ? Кажется , - теперь принял за своего.Ну,башковитый ящик (стоит вот - рядом, опять смотрит в мою сторону ),но молодец - без команды не болтает !Для дома - хорошая машина, "член семьи"...
10/10
Игорь
Вообще-то спрашивать нужно не у продавцов, а в сервисных центрах по ремонту подобных аппаратов (и у тех, кто заправкой картриджей занимается). Так вот! Докладываю:
Именно эта модель принтера от Панасоник отмечается как один из идеальных вариантов МФУ. Не_чипованный, недорогие расходники, заправляется тонером почти элементарно и в домашних условиях (банка тонера стоит 150 руб на несколько заправок), аккуратный, прост в установке (не то что Хьюлит Паккард, который установит вам на комп кучу всякого софта)...
0/10
venera
Не берите, чтобы приобрести тонер, придется выложить кучу денег. Вообще на панасоники трудно найти тонер. Это караул. Кто бы мне раньше сказал. Теперь стоит мертвым грузом. Ужас
10/10
Кирилл
А если ко всем прочим расчетам добавить теперь трехлетнюю фирменную гарантию от Panasonic на МФУ при условии только использования оригинальных расходников, то получите еще и экономию при гарантийном ремонте, что делает еще более привлекательным использование родного картридж-тонера этого аппарата и продлевает его срок службы. Учитесь считать на перед, а не сиюминутную иллюзорную экономию. Никакой продавец сторонних картриджей или заправляющих лавочек вам не даст такую гарантию.
10/10
Евгений
Ничего и не дорого и какие 4000 р. за картридж?! Картридж с тонером стоит отдельно уже меньше 1000 р. Отдельный барабан действительно стоит 3000 р. плюс минус, но учтите , что он отработает все 100% своего ресурса в отличии от совмещенных картриджей. Дело в том (уже не раз писали об этом), что тонер у всех производителей часто кончается раньше заявленного ресурса если вы печатаете много картинок и жирного текста (ресурс же рассчитан на 5% заполнение листа "стандартным" текстом) и тогда приходится выбрасывать картридж вместе с барабаном еще не отжившим свой срок (именно на этом и делают свое черное дело "заправщики"). С Panasonic KX-MB1500 такого не происходит - вы просто меняете только картридж с тонером, а барабан вырабатывает свой ресурс по полной - вот вам и экономия! И не надо действительно заправлять использованные картриджи не понятно где и на чем сделанным не понятно из чего порошком. Используйте только оригиналы расходников от Panasonic (они и так дешевые) и никаких проблем не будет ни с обслуживанием ни с качество печати.
0/10
Che
Аппарат дорого обходится в обслуживании,заправлять лучше ориг.тонером цена заправки до 1000руб
10/10
Александр
Заправляется сей аппарат без проблем тонером от самсунга мл-1210, стоит 70 руб. за 80 гр. По времени- минут 5-10. Никаких перечиповок не требуется, так что довольно демократичный девайс. Печатает не хуже чем с родным тонером.
10/10
Dennei
дешевый, дешевый, тем более что сам мфу стоит дешево, так чтов сумме и получается нормальная цена. тем более тут я как то считал - меньше рубля цена за лист выходит, это даже с условием использования приличной бумаги и из расчета печати - серьезных документов.
Я сам бы тоже не стал "заправлять", так как тоннер китайский - это китайский тоннер, им только временные фактуры для склада печатать можно и прочие внутренние документы.
Мне по учебе много приходится печатать, я не пожалел что взял 1500 panasonic ни разу, если честно.
10/10
Иванов
Только не стоит забывать, что тут картридж на 2500 страниц. А на обычных этого класса мфу - 1000 не более. Плюс, вообще-то картриджи не такие уж и дорогие, да и расход при печати низкий. Ну и мне вот лучше официальные документы печатать на том тонере, который точно не будет мазаться и стираться и не оставит разводов даже под конец картриджа.
Так что, 1500 это хорошая модель, дешевле него я лично не нашел, учитывая его размеры и качество печати. Настраивается он как и все панасоники - очень легко и просто. В комплекте, кстати, есть традиционный easy print - удобная софтина для ускорения подготовки документов дляпечати.
0/10
денис
ни хренась дешёвый в обслуживании, катридж более 4руб. и не заправляют.
8/10
Lossom
Насколько сказали в магазине - одна из новых моделей на данный момент. Что первое бросилось в глаза - размер, совсем небольшое МФУ, при том что функционал отличный. Также привлекло, то что не нужно париться с расходниками - официальные стоят не так дорого, как ожидал.

Panasonic KX-MB1500: обзор самого компактного МФУ на рынке

За последние несколько лет рынок персональных печатных устройств превратился в некую “тихую заводь”. Здесь редко можно наткнешься на что-то сенсационное. Действительно, кого сейчас может удивить выход в свет очередного принтера, если он даже и не просто принтер, а МФУ? Хотя не так уж далеко во тьме времен лежат те дни, когда наличие домашнего принтера, пускай даже черно-белого, было определенного рода показателем статуса. Но не будем слишком углубляться в испторию вопроса. Отметим лишь тот факт, что на сегодняшний момент рынок печатных устройств переживает переходный момент.