Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung WiTu Lite GT-B7300

  • Samsung WiTu Lite GT-B7300
  • Samsung WiTu Lite GT-B7300
Оставить отзыв
всего отзывов: 5 (положительных: 3, отрицательных: 2)
2/10
Kate
Купила его в самом начале 2011 года. Невероятно тупой телефон, с таким же тупым сенсорным экраном. На экране при уличном освещении ничего не видно, отсвечивает. Практически сразу же от него отвалилась задняя крышка и я ее потеряла, пришлось покупать новый корпус. Буквально через год на экране появилась черная полоса (сейчас их целых 12!!). Читать книги в формате пдф или даже документы в ворде практически невозможно - все идет с тормозами. Года через полтора телефон стал страшно зависать, невозможно было даже ответить на звонок. Пришлось нести его в мастерскую, там прошивку что ли делали - на некоторое время нормальная работа возобновилась. Затем годика через 3-4 начала выделываться батарея: заряжаю телефон, а он разряжается через час-два. Наушники тоже в хлам естественно.
7/10
Артём
Телефоном пользуюсь с 2010 по декабрь 2013. Качество сборки телефона великолепное. Хороший экран и динамик, хотя сенсор бывает тупит, но это хотя относится больше к операционной системе, которая установлена в телефоне - Windows Mobile 6.5. По началу довольно шустро работает, но как начинаешь устанавливать нужные приложения(qip, skype, плееры, браузер и т.д.) то телефон дольше начинает думать, прям тормозит — очень это бесило. Камера в телефоне 3.2 не скажу что очень хорошая, нормальных фоток не сделаешь да и в темноте ничего не пофоткаешь, но текст фоткать можно, всё видно, читается(для учёбы полезно). GPS в телефоне установлен скорее для галочки, в городе минут 5-10 можно ловить спутники, приложения для GPS очень тормозят (напр. Навител), в общем в дороге ещё как-то можно им пользоваться: включил положил и мониторишь.
Очень был расстроен когда поломалась гарнитура к телефону (примерно через 2 года) и как оказалось найти наушники под microUSB очень проблемно. Аккумулятор служил тоже около 2х лет нормально, но потом плохо стал держать заряд - 2-3 телефонных звонка и всё. Заряжать приходилось каждый день. Заказал на ebay новый High-Capacity Golden Battery 2450mAh где-то за 350р и телефон опять ожил.
Много раз ронял телефон на твёрдую поверхность и он это хорошо переживал! Единственное аккумулятор бывало катапультировался при ударе. Один раз даже утопил его в глубокой луже, на дне которой он пролежал секунды 4 (хорошо что аккум вылетел при ударе), после чего я сразу же понёс его домой, вскрыл (по инструкции, которая есть в интернете) протёр спиртом все платы и положил сушиться в банку с рисом на пару дней(говорят так влага быстрее впитывается) В результате вставил аккум и попробовал включить и... он заработал!!! был очень счастлив).
В целом телефон хороший!
0/10
Georg
Абсолютно слепой экран на солнце.Чувствительность сенсора просто ужасная,приходится вдавливать в дисплей несколько раз!
9/10
Алекс
Отличный аппарат.
Минусы - маленький экран (3"), отсутствие разъема под стилус и 3,5 аудио разъема
Плюсы - абсолютно всё остальное в плюсе.
Лучший аппарат на апрель 2010 по соотношению цена/качества.
10/10
Алексей
Ну наконец-то появился сей аппарат на zoom.cnews!!!!
Пользуюсь аппаратом 2 месяца, нареканий нет!!!!
Достоинства: Эргономичен (лёгкий, отлично лежит в руке, все кнопки в нужных местах). Достаточно громкий (как разговорный, так и внешний динамик. Если кому не нравится можно изменить параметры звука в инженерном меню). Батарея держит отличнов среднем 2 дня (фильм (90 минут), GPS (60 минут), звонки 2часа + по мелочи поиграть). По быстродействию нареканий нет. Интерфейс удобный, с удовольствием пользуюсь виджетами, раскиданными на 3 рабочих стола. Фирменный интерфейс Самсунга тоже хочется похвалить. В совокупности этот интерфейс + WM 6.5 превращают замороченный девайс в удобный и привычный телефон с интуитивно понятными менюшками. Записная книжка, календарь, которые для меня ооочень важны - удобны, всё крупное, удобно нажимать пальцами, что немаловажно когда свободна только 1 рука. Экранная клавиатура неплоха. Сенсорика работает превосходно. Стилус достаю редко - пальцами отлично справляюсь. Диспечер задач работает ровненько.

Недостатки: Мелочь конечно, но было бы приятно, если бы в аппарате стоял датчик освещенности и дальномер (чтобы отключал экран когда прикладываешь телефон к уху и снова включал его, когда отстраняешь от уха). Не хватает разъема 3,5мм для наушников. Экранная клавиатура в некоторых приложениях (в аське в частности) не переворачивается в альбомную ориентацию, но, думаю, этот трабл решится с выходом свежей прошивки. Экран TFT а не AMOLED недостатком не считаю, ибо цена бы в варианте с амоледом была бы как минимум на 3 тыр выше. В нижней части задней крышки есть небольшой скрип.

Если выбор стоит между Witu и B7300 - однозначно берите B7300! Был у меня и Witu, отличный аппарат, и батарею он держал великолепно (по 3-5 дней при нормальной эксплуатации), но Omnia Lite намного комфортнее в работе и шустрее, поверьте! В целом аппарат дарит только положительные эмоции, минусы незначительны. В аппарате есть всё - шустренький (что бы там ни говорили) процессор, BT, GPS, Wi-Fi, акселерометр, камера (хз, не пользовался и как-то не тянет использовать телефон как фотокамеру), комфорт эксплуатации. Коммуник стОит своих денег.