Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony DCR-SR45

  • Sony DCR-SR45
  • Sony DCR-SR45
  • Sony DCR-SR45
  • Sony DCR-SR45
Оставить отзыв
всего отзывов: 9 (положительных: 3, отрицательных: 6)
0/10
пані Коцька
...классная камера !!! Спасибо создателям такой вещи !!! Я, всегда с собой беру -ВИДЕОКАМЕРУ !!!
0/10
гизо
пишет мне recovering data как от этого избавиться
0/10
Adams
Когда я впервые взял эту камеру в руки -подумал вот это аппарат! 30гб.,сенсорный дисплей и т.д Оказывается всё это понты, качество сьёмки недостойное даже для любительской камеры. Уже не в первый раз встречаю беспонтовую технику от SONY.Снимать можно только ролики для YOUTUBE.Из достоинств могу лишь отметить большой обьём памяти.
7/10
КМВ
+: за 4 года ни разу не сглючила, ничего не отломилось, не треснуло. Из 30 Гб израсходовал половину. Т.е. главное - стабильность! Использую для себя,съёмки на природе, работе, на тусовке. Снимает в полной темноте.
-: качество видео могло бы быть и получше, а отличие мах кач-ва от среднего не заметил, пишу на среднем. Меню не слишком логичное. Можно дополнительно использовать карту памяти только ПроДуо, а не SD. Оптического 40 зума хватает, так зачем было ещё цифровой до 2000 забивать и за это брать лишние деньги. Кач-во фото в солнечный день на улице норм, но в квартире при искусственном свете - полное Г!
3/10
Дмитрий
Снимает видео хуже многих фотомыльниц. Звук хуже хорошего диктофона. Фото хуже копеечного телефона. На эти деньги лучше купить что-то получше или фотокамеру, где будет такое же видео и фото несравненно лучшего качества. Из плюсов только малый вес, большой Zoom и долгая работа от аккумулятора.
2/10
черип забываха
да, чуть не забыл.
"Меня удивил отзыв Павла" про настройки звука. Попрошу пардона, но эти два сморчёчка сверху, да еще близко расположенные, по умолчанию не могут записать адекватно звук. Ну, допускаю, что можно попытаться что-то поднастроить, но я вас умоляю, кардинальности не получите. Модно выражаясь: та же фигня. А от заявки на долби я ваще в шоке- вы о чем сейчас?))
Серж прав почти во всем- камера домохозяйкам или тинейджерам, снимать свой модный паркур на улице или пиво на лесенке в подъезде. Маленькая, стильненькая, простая и насквозь цифровая, пихнул в усб и достал готовый *.mpg. Удобно. Что еще надо обывателю? Но качество далеко до стандарта DVD, так что смысла пыжится нет, пишите файлы прям так на диск, нынешние плееры прочитают, не сомневайтесь! Сэкономите время и не усугубите шаткое качество исходного видео.
Сравнил для прикола со старенькой камерой родителей: Панас nv-gx7. Кассетно-цифровая панасина обскакала более свежую эту соньку. Фотки круче (да еще со вспышкой), видео действительно сочнее. В итоге, конечно гимор с перезаписью с кассеты, но факт налицо. Кстати, панас этот может писать видео не только в кассету, а и на SDшку, но про это я тактично умолчу- параша на выходе. Зато тоже файл! (тут звучат восторженные восклицания зрителей)))))
Вобщем, звезда в шоке. Красная цена камере не более 5 тыщ р.
Или купите мыльницу и не прикидывайтесь крутым, будьте реалистами))
2/10
черип
Ребятки, вы меня извините, но я от камеры ожидал бОльшего.
Видео снимает слабовато, даже в режиме HQ. Фотки вообще получаются, как с дешевенького мобильного.
Стабилизатор какой-то невнятный, не заметил особенного его присутствия. "Клиповый" стиль съемок корпоративов и прочих пьянок, (а для чего нужна бытовая камера в основном?) доказал это. БешАнный зум (хотя бы оптический) как гвозди в компоте. Рукой такую малютку на приближении не удержишь, тремор обеспечен, будь ты Шварценнеггерромм. бюсгалтеры соседок в окне напротив снимать только со штатива, иначе бессмысленно.
Вот помню старые добрые камеры кассетные, тяжеленькие, проще было.))))))
В целом, думаю, камера проиграла почти вчистую моей мыльнице с 10 мп. По фоткам ТОЧНО. Камера далеко в гопе. 640х480 это издевательство а не фотка для типа цейсовской оптики. Ну ладно, свалим это на куцую матрицу.
По видео- видеокамера 21го века не разительно лучше фотоаппарата за 4 тыщи. Но ведь это же камера, а не фотик! За что лишние 10 тыщ отдается?
Я последний раз плотно занимался видео давно, на вхсных и с-вхсных камерах, потом даже не следил за этим вообще. А тут пришлось заделаться летописцем на весь вечер. Не думал, что видеотехника "для народа" почти не шагнула вперед. Ну перелезли целиком на цифру, ну в размер ладошки упихали, а толку?
7/10
Павел
Меня удивил отзыв о качестве звука.Сразу понятно-человек незнает о возможности настройки параметров звука в меню камеры...
6/10
Серж
Камера неплохая, записывает достаточно сочную и четкую картинку. Удобен подход - скинул сразу всё с камеры в формате мпег2 и пиши диск.
НО. Минусы.
Очень неудачно расположены микрофоны. Звук пишется действительно в формате Dolby2, но микрофоны направлены ВВЕРХ! Из-за этого речь человека, который смотрит в камеру пишется очень тихая.
Формат записи mpeg2 при обработке в видео-редакторах теряет в качестве. Вот это более серьезный минус. Камера ориентирована на домохозяек - снял, прилагающим софтом составил кино (или вообще не занимался редактированием) - и на DVD, показывать родственникам.
Еще про звук - запись на концертах получается невыносимой - дикая перегрузка по высоким частотам, басы вообще превращаются в "хрюканье".
В общем, камера удобная - легкая, маленькая, легко скинуть записи, отличная оптика и замечательный зум. Рекомендовал бы её для девушек, которые не заморачиваются последующим монтажом.

Цифровые видеокамеры: летние хиты продаж

Рынок видеокамер подвержен сезонным колебаниям, как и рынок фототехники. В сезон отпусков резко выросли продажи миниатюрных flash-камер. Вторая заметная тенденция - рост популярности камер высокого разрешения. Причем на первые места в этой категории выходят камеры с запись на flash и HDD. Дни пленочных камер сочтены?