Самые интересные вопросы:

По всем характеристикам среди Вашей линейки планшетов, несомненно, можно выделить Evolution TAB-970 (процессор, экран), однако отсутствие таких функций как GPS, встроенный 3G не делает его топовым. При этом Evolution TAB-900 3G HD также нельзя назвать топовым по отдельным характеристикам, хотя здесь естm и 3G и GPS. Несмотря на все маркетинговые ухищрения, все-таки какую модель из Вашей линейки вы позиционируете как топовую и стоит ли ожидать в ближайшем будущем появление "идеального" (по современным меркам) планшета, чтобы в нем было все, за что люди готовы платить?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Если говорить о функциональности, топовой модель, несомненно, является Evolution TAB-900 3G HD, а если о технических характеристиках - Evolution TAB-970. Все зависит от Ваших предпочтений. Evolution TAB-970 – сильнейший планшетный компьютер на данный момент. В скором времени планируется выпуск 7; 9,7 ; 10 дюймовых 2-ядерных планшетов на IPS экране с 3G,GPS,WI-FI,BT.

Планирует ли Prology выпуск устройств "премиального" направления: эксклюзивный дизайн, материалы, брендированные аксессуары?

Андрей Cпециалист бренда Prology

В ближайшее время таких планов нет. Наша задача поставить на рынок максимально функциональный и качественный товар по максимально низкой цене.

Вот на что мы делаем упор в данный момент.

Не планируете ли выпустить планшет с каким то необычным размером экрана или разрешением?А может добавите некую эксклюзивную функцию,чтоб была только у Вашего планшета ?

Андрей Cпециалист бренда Prology

У нас действительно очень много планов по выпуску необычных «креативных» устройств . Пока мы не можем говорить об этом более детально. Что касается эксклюзивной функции, то, возможно, к ней можно отнести разработку собственного ПО Prology , которое, возможно, в скором времени будет реализовано.

Если нет фирменного чехла для Prology Evolution Tab-900 3G HD, то какой Вы можете посоветовать

Андрей Cпециалист бренда Prology

Любой по Вашему вкусу, рассчитанный на габариты 246 х 167.5 х 12.3 мм

Планируется ли выход планшетов Prology на других процессорах?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Да, конечно, планируется, точные сроки пока назвать сложно.

Добрый день!

А какие возможности открывают планшеты Prology для искушенных автолюбителей? Есть ли возможность интеграции с автомобильными системами и каковы в этом случае преимущества именно планшетов Prology по сравнению с конкурентам?

Спасибо!

Андрей Cпециалист бренда Prology

Специальных возможностей для автолюбителей нет. TAB-900 можно использовать как навигатор с поддержкой отображения пробок. Возможности интеграции с автомобильными системами нет.

Что, по Вашему мнению является гарантией качества и устойчивости работы планшетов PROLOGY? Где они производятся, каким стандартам качества отвечают, какие технологии применяются в производстве деталей и конечной сборке?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Владимир, добрый день! Производственные линии оснащены самым современным оборудованием лидеров в области создания автоматических конвейерных систем. Рабочие места сотрудников тщательно инспектируются. На фабрике осуществляется первичное тестирование элементной базы PROLOGY с помощью вибрационной, пылевой и температурной камер. Наш технический департамент проводит также пользовательское тестирование уже собранных аппаратов в Москве.

И снова добрых дней. В планшете PROLOGY EVOLUTION TAB-900 3G HD аккумуляторная батарея съемная? Можно ли при долгих путешествиях (2-3 суток без возможности подзарядки) использовать запасные аккумуляторные батареи?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Евгений, добрый день! Батарея не съемная, поэтому использовать запасные батареи нельзя.

Добрых дней. Выпускает ли PROLOGY Bluetooth-гарнитуры, совместимые с PROLOGY EVOLUTION TAB-900 3G HD? Или к планшету можно подключить любую из существующих на рынке?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Евгений, добрый день! Собственные гарнитуры мы не выпускаем, а подключить можно любую из существующих, но тесты мы не проводили, так что 100% гарантию дать не можем.

1. В характеристиках продукта указано наличие слота для карт памяти microSD. Каков максимальный объем карт памяти SD?

2. Каково видиние компании о развитии продуктов подобного рода? Предполагается ли добавление таких опций как Wi-Fi, FM radio, Bluetooth, будильник, наконец :)?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Марина, добрый день!

1. Максимальный объем карт памяти SD - 32 Гб

2. Wi-Fi, Bluetooth (в зависимости от модели) и будильник в устройствах уже есть.

3. Видение – поддержка 4G сетей, новые версии Android и многое другое!

Добрый день.

Планирует ли компания Prology, выпуск планшетов иных формфакторов, клиновидная (Sony Tablet S) раскладная (Sony Tablet P) и т.п.?

Спасибо.

Андрей Cпециалист бренда Prology

Сергей, добрый день!

На наш взгляд, такие формы имеют больше минусов, чем плюсов. Рассматривая клиновидную форму (как у Sony Tablet S) из плюсов можно отметить, что такой планшет имеет интересное дизайнерское решение и его будет удобнее держать в руках. Минус очевиден - за счет клиновидной формы планшет теряет в мобильности( а это одна из главных характеристик) , из-за расширения в верхней части такой планшет будет тяжело положить в сумку для документов. Куда интереснее раскладная конструкция (как у Sony Tablet P), но такая конструкция требует больших вложений при производстве, и в результате мы получим существенное повышение цены. Второй нюанс – все же это не полноценный 11’’ планшет, а два экрана по 5,5’’. Безусловно, это очень интересное дизайнерское решение, и такие устройства найдут своего покупателя, но маловероятно, что такая модель вытеснит стандартную форму планшетов.

У нас есть несколько своих интересных задумок, но мы поделимся ими несколько позже.

Каковы, по мнению Prology, место и роль планшетов среди гаджетов будущего? Во что они превратятся со временем, какие функции заберут у других устройств, от каких избавятся?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Андрей, добрый день! На сегодняшний день планшеты очень плотно вошли в жизнь современного человека, но при этом имеют ряд преимуществ и недостатков. К первым можно отнести большой экран, портативность, мобильность и высокая функциональность, но все же планшет уступает по мобильности смартфонам , а по функциональности и мощности ПК. Мы думаем именно в этом направлении будет двигаться развитие данных устройств. Говоря про функциональность и мощность планшетов, можно не сомневаться что в ближайшем будущем они превратятся в аналог современного ПК. На данный момент многие планшеты уже могут выполнять все функции, которые нужны обычному пользователю от стационарного компьютера или ноутбука при условии наличия пристяжной клавиатуры. Не справляются планшеты только с весьма тяжелыми вычислительными задачами, например рендерингом графики или запуском современных видеоигр.

Вопрос мобильности планшетов может быть решен с развитием технологии гибких экранов. Самым комфортным портативным носителем информации пока остается обычная печатная газета – ее можно мять, сворачивать, деформировать как угодно и при этом она не теряет своих свойств. Идеальные планшеты должны стремиться к этому параметру. Но пока об этом говорить рано. В не долгосрочных перспективах, можно ожидать уменьшении толщины и веса устройств.

Уже в ближайшем будущем скорость интернета не будет уступать скорости передачи данных внутри современного стационарного компьютера. После этого планшеты обретут еще большую популярность, мы будем пользоваться планшетами как стационарными компьютерами - играть, что-то проектировать и так далее. Планшет станет просто точкой доступа к компьютеру, который будет находиться совсем в другом месте.

В будущем, возможно, не будет разницы между смартфоном, планшетом, персональным компьютером или проектором.

Почему PROLOGY EVOLUTION TAB-900 3G HD назван Эволюшн? Что именно эволюционного или наоборот революционного есть в этом устройстве? Почему я как покупатель должен выбрать именно его, в ряду прочих планшетов с аналогичными характеристиками?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Владимир, добрый день! Сочетание функций этого устройства - 3G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, возможность использования в качестве телефона (звонки, СМС, ММС) со стандартной SIM-картой, защита от несанкционированного входа вплоть до фэйсконтроля и цена 8 990.00 руб за 9″ планшет - делает его если не революционным, то по крайней мере эволюционным - отсюда название EVOLUTION.

Как компания Prology видит дальнейшую эволюция планшетов, их интеграцию с другими электронными и коммуникационными системами?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Андрей, добрый день! В ближайшем будущем планируется выпуск 7″ ; 9,7 ″; 10,1 ″ планшетов с 2-х ядерными процессорами на IPS матрице с 3G, а также рассматриваем возможность выпуска устройств под управлением Windows 8.

Добрый день.

Планируется ли разработка собственного ПО для облегчения взаимодествия между подобными устройствами Prology, например отдельный софт для передачи данных, синхронизация информации, удаленное управление устройством?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Антон, добрый день и спасибо за интересный вопрос! Да, мы планируем разработку такого программного обеспечения и, возможно, в ближайшем будущем оно будет реализовано.

Скажите, а зачем Prology стала делать планшеты? Есть ведь IPad, Galaxy Tab..

Кому они нужны?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Сергей, здравствуйте!

IPad, Galaxy Tab и др. стоят, как минимум, в 2 раза дороже, мы стремимся предложить аналог с не менее насыщенным функционалом по гораздо более бюджетной цене.

К примеру, флагман модельного ряда Prology Evolution Tab-970 имеет 2-ядерный процессор, 4-ядерную графику, экран как у планшетов Apple, а его стоимость составляет всего 11 990 р. Здесь вопрос личных предпочтений и накрутки за бренд. За Prology переплачивать не надо.

Здравствуйте! Планируется ли выход планшетов Prology с док-станцией в вие клавиатуры?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Павел, доброго дня!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Выхода такой док-станции к планшету не планируется.

Может ли планшет PROLOGY EVOLUTION TAB-900 3G HD выполнять функции автомобильного навигатора с учетом инфо о пробках, вести циклическую запись видео тыловой камерой в режиме видеорегистратора и принимать телефонные звонки одновременно?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Михаил, доброго дня!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

1. Имеющаяся на сайте Навител программа под Андроид, нормально работает на планшете и принимает пробки, как через WiFi, если такое соединение доступно, так и через 3G, если оно работает.

2. В момент приёма информации о пробках, если она идёт через 3G, голосовой звонок невозможен. Если идёт передача данных, то попытка позвонить в это время на этот номер вызовет сообщение «абонент занят». В другое время это возможно.

3. В комплекте нет программы видеозаписи, которая бы могла работать видеорегистратором одновременно с работой Навитела, и мы вообще не нашли подходящей программы среди бесплатных. А совместимость платных программ с навителом мы не проверяли, хотя среди них есть очень неплохие видеорегистраторы. Скорее всего, сама навигация работать будет, но вот голосовые подсказки пострадают.

4. Из-за большого экрана сложно найти место для ТАБ-900, где он будет хорошо ловить спутники, будет виден водителю и удобен для управления.

Добрый день! Планируется ли выпуск планшета с диагональю 7 дюймов со встроенным 3G?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Сергей, доброго дня!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Выпуск планшета с диагональю экрана 7 дюймов и встроенным 3G планируется на конец декабря – начало января.

Планшет Prology, Evolution Tab-900 3G HD имеет предустановленный сервис Google Play - обширную библиотеку приложений. Планирует ли компания предоставлять иные бесплатные сервисы для покупателей? Например - доступ к ТВ- или радио-каналам? А может к хранилищу файлов пользователя на 5-10 Гб?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Сергей, добрый день!

В новых планшетах будут бесплатно предустановленны приложения от компании Яндекс, в том числе Яндекс.Диск, с помощью которого вы сможете хранить данные на удаленном сервере до 10Гб бесплатно.

А как дела со звуком у планшета Prology Evolution Tab-900 3G HD? Верно ли, что звучание из динамиков достойно похвалы?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Сергей, доброго дня!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Да, качество звучания для планшета отличное.

Правда ли, что качество экрана планшета Prology Evolution практически не уступает экранам самых раскрученных брендов, при очень привлекательных ценах?

И переплачивать не стоит?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Сергей, доброго дня!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Да это правда. Например, планшет Prology Evolution TAB-970 оснащён экраном с IPS матрицей, который используется в Apple iPad 2 и в некоторых других планшетах известных брендов. Цены на планшеты действительно значительно ниже при схожем качестве, переплачивать не стоит.

Здравствуйте, а планируется ли выход планшетов PROLOGY под управлением windows 8?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Валерий, добрый день!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

В 2013 году возможен выход планшетов Prology под управлением Windows 8, следите за новостями на сайте www.prology.ru

Можно ли приобрести чехол для планшета Prology Evolution Tab-900 3G HD?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Дмитрий, добрый день!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Для Prology Evolution Tab-900 3G HD чехол нашего производства приобрести, к сожалению, нельзя.

Скажите, существует ли специальный кронштейн для таб-900, на случай использования его в качестве авто-навигатора?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Геннадий, доброго дня!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Кронштейн для Prology Evolution TAB-900 3G не предусмотрен. Обратите внимание на Prology iMap-7000Tab, эта модель оснащена кронштейном, подробнее о ней вы можете узнать на нашем сайте

http://prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=26997&SECTION_ID=140&BLOCK_ID=10

Здравствуйте. Планируется ли апдейт Evolution Tab 970 до Android 4.1? И как обстоят дела с поддержкой пользователей (новые прошивки, патчи, помощь)?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Дмитрий, доброго дня!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Апдейт Prology Evolution Tab 970 до Android 4.1 пока не планируется. Новые прошивки и патчи обязательно будут. Например, на модель Prology Evolution TAB-900 уже выпущена новая прошивка, которую можно скачать на нашем официальном сайте www.prology.ru

С Уважением, Андрей.

А планируется ли выпуск 900-го планшета с большим объемом предустановленной памяти?

Андрей Cпециалист бренда Prology

Сергей, доброго дня!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Выпуска модели Prology Evolution TAB-900 3G с другими техническими характеристиками не ожидается. А вот новые модели с большим объемом памяти запланированы на 2013 год. Следите за новостями на нашем официальном сайте www.prology.ru

С Уважением, Андрей.

<= На главную страницу